Тропический дизайн интерьера

    Тренд, который не выходит из моды. Самая популярная фишка этого тренда конечно пальмовые листья, но также это еще сочные экзотические фрукты, лазурное море, яркое солнце, райские птицы и животные... Тропический дизайн это напоминание о лете, создание атмосферы релакса, путешествий, отдыха, романтики.

    Яркий и сочный тропический принт может стать вариантом оформления акцентной зоны в комнате, например, поклейка фотообоев на всю стену или нишу.

    А можно поэкспериментировать с мелким декором, например, обновить мебель декоративными наклейками в форме тропических листьев. Также интерьерные наклейки можно наклеить на стену, сделав акцент и продолжив общую тропическую тематику в доме. Спокойные и естественные, с легким налетом экзотики, тропические дизайны интерьера излучают тепло, приглашая отдохнуть.

    В тему будет смотреться большое количество растений в доме - как живых в горшках или вазах, так и искусственных. Пальмы, монстеры, вьющиеся лианы, орхидеи, все цветущие растения - дополнят единый стиль.

    Главное все сочетать с натуральными материалами и соответствующим цветом интерьера и декора - все оттенки зеленого, коричневого, цвет солнца, песка, дерева.

    Тропики - это не только пальмы, но и экзотические птицы. Например можно сочетать яркую краску на стене с необычными постерами тропического дизайна.

    Тропики могут быть изображены на подушках, посуде и даже шторах, главное знать меру и сочетать со вкусом декор. Тропический лес не обязательно может быть зеленым, например, можно пофантазировать с фотообоями, и тогда тропики могут стать синими или розовыми, а также нейтрального цвета для создания фона.

    Также необходимо добавить плетеные элементы декора - плетеные кресла, столики или хотя бы салфетки или рамочки для фотографий. Также подойдут ковры грубого плетения, корзины, плетеные кашпо для цветов.

    На окнах можно установить деревянные жалюзи, или римские шторы плетеной текстуры, а можно легкие и воздушные белые шторы. Прекрасно дополнят тропический стиль различные статуэтки, потолочный вентилятор, различные плетеные ширмы. Если позволяет место, то идеально в тропиках смотрится гамак из натуральных материалов.

    Освежающие тропические листья способны превратить ваш дом в настоящее убежище от суеты и усталости, даже если вы живете в холодном месте без солнца.