Триммер RIWA RE-6305: обзор с разбором

    Как далеко заходят лысые люди, когда умывают лицо? Ответ на этот вопрос мне известен из первоисточника: 90% времени мою голову можно спутать с коленом, а у жены никогда нет проблем с выбором подарка мне на 23 февраля. Это почти всегда машинка для стрижки. На этот раз я сам сделал себе подарок — триммер RIWA RE-6305.

    Если вы заглянули под кат, значит вы вряд ли бегло назовёте имя вашего парикмахера и мой обзор будет полезен. Лично я уже очень давно не посещаю цирюльню, а каждые два дня постригаю поросль самостоятельно. По этой причине машинки для стрижки погибают довольно быстро: когда от интенсивного использования, когда от механических повреждений, а последняя осталась на туалетном столике после отдыха в Египте.

    ХАРАКТЕРИСТИКИ:

    Бренд RIWAМодель RE-6305Гарантийный срок 1годВлагозащищенность IPX7Время зарядки аккумулятора: 240 минВремя работы от аккумулятора: 180 минПитание аккумулятор емкость: 2000 мА*чТип аккумулятора: LithiumМатериал лезвий: титановый сплавНасадки 5 шт: 0.5-2, 4-6, 7-9, 10-12, 16-18 ммГабариты упаковки: 20.5х12х7 смСтрана производства: Китай

    Твердая полноцветная упаковка явила такой комплект

    Комплектация:1) Триммер; 2) 4 насадки 4-18мм; 3) Филировочная насадка 4) Щетка для очистки; 5) USB-кабель для зарядки; 6) Сумка-органайзер 7) Инструкция 8) Машинное масло; Кому что — а лысому 9) Расческа

    Периферия не представляет особого интереса: насадки садятся плотно, масло 5гр, щётка чистит, кабель 1,5 метра заряжает, сумочка всё это вмещает

    Переходим сразу к триммеру: внешне RIWA, конечно, «Пушка»! Сам триммер довольно увесистый — 231гр, дизайн эргономичный.

    В руках машинка лежит очень удобно, как микрофон у Лепса на Песне года) Корпус сделан из пластика, окрашенного в серы металлик. На лицевой стороне кнопка включения, под ней LED-индикацией заряда.

    Чуть выше окошко с информацией о положении стригущего гребня — от 0,5 до 2,0 мм. Положения довольно туго переключаются боковым ползунком.

    С обратной стороны рифлёная вставка для удобства хвата. Здесь же технические характеристики RIWA

    В донышке машинки для стрижки волос разместили гнездо для зарядки.

    Машинка включается долгим нажатием на кнопку питания. На дисплее синим свечением отображается уровень заряда (100/80/60/40/20%)

    Переходим к рабочей части машинки. По заверению производителя, ножи сделаны из титанового сплава и керамики. Внешне это похоже на правду.

    Результат на фото ниже.Объективно китаец стрижёт лучше. После Rowenta осталось приличное количество «пеньков» и одиночных волосков, в чём нельзя упрекнуть RIWA.