Триммер — что это и для чего он нужен?

    Мода на бороду вернулась и теперь каждый второй мужчина экспериментирует с образами и стилями растительности на лице. Триммер — инструмент, предназначенный для работы с волосами. С приобретением триммера уход за собой станем простым и приятным занятием. Триммер — это, по сути, электрическая бритва с функцией подстригания или подравнивания волос как на лице, так и на теле. Без триммера невозможно отрастить бороду и ухаживать за ней. Мужские триммеры отличаются прежде всего тем, что имеют специальные насадки, позволяющие задавать желаемую длину среза.  

    img

    Функции триммера следующие:

    • удаление лишней длины и густоты бороды (прореживание)
    • стрижка волос
    • сбривание лишней растительности
    • моделирование растительности на лице и придание формы
    • окантовка бороды

    Любой триммер для бороды оценивается по критерию — материал изготовления лезвий. Чаще всего лезвия триммеров могут изготавливаться из разных материалов: 

    • нержавеющей стали (стандартный вариант)
    • из титана
    • из металла с керамическим напылением

    Чем триммер отличается от машинки для стрижки?

    И триммером, и машинкой можно реализовать стрижку волос. Триммер отличается меньшими габаритами, более лёгким весом и питается от аккумулятора. Небольшой размер триммера не помеха для его работоспособности, а напротив повышает маневренность, им проще достать до неудобно растущих волос, оформить окантовку волос и чёткие контуры бороды и усов. Основные отличия касаются функций триммеров. Мужские триммеры универсальны, т.е. имеют несколько насадок для стрижки волос на разных участках. 

    Уход за триммером

    Триммер — это система механических ножей, срезающих волосы. Поэтому важно помнить, что иногда эти ножи надо чистить или даже смазывать маслом. Качественные модели обычно можно промывать под струей воды, а смазывание маслом им не требуется, поскольку они затачиваются друг об друга. 

    Приобретя триммер, мужчина упростит себе многие ежедневные задачи, начиная уходом за бородой и усами и заканчивая удалением лишних волос на теле. Поэтому лучше купить себе триммер и не усложнять жизнь!