Триго – больше, чем конструктор. Играй, развивайся, твори!

    Каждый родитель знает, что подобрать подарок современному ребёнку с огромным  количеством игрушек, бывает очень непросто. Иногда так хочется подарить что-то интересное, необычное, но — обязательно полезное, что не только заинтересует ребёнка, но и сможет научить его новым навыкам и умениям. Игра-конструктор Триго, создана именно для этого! Конструктор, состоящий из одинаковых деревянных дощечек, помогает раскрыть творческий потенциал ребёнка, учит мыслить логически, развивает моторику, усидчивость и внимание. С помощью простых и безопасных брусочков можно без клея и гвоздей создать неограниченное количество различных фигур и самых немыслимых конструкций — это абсолютная свобода творчества и полный простор для фантазии вашего ребёнка!

    Брусочки Триго (Treego) способны заинтересовать не только детей, но и взрослых. Кажущаяся простота может затянуть надолго — берёзовые планки могут стать для вас своеобразным релаксатором при постройке головоломок-балансиров или совместных играх с ребёнком. Благодаря своей универсальности брусочки из берёзы можно использовать не только для постройки различных фигур, но и для обучения ребёнка счёту, алфавиту или знакомства с простыми геометрическими фигурами. А постройка высоких башен из дощечек вместе с ребёнком — это отдельное удовольствие, которое невозможно описать и передать словами, потому что это надо почувствовать самому! Очень удобно, что планки во всех наборах имеют одинаковые размеры и сочетаются между собой. То есть вы можете пополнять свой запас брусочков по мере необходимости и развития творческих возможностей ребёнка, не боясь того, что они будут отличаться и не подойдут друг к другу.

    Триго

    Главным и единственным элементом конструктора Триго является берёзовая планка размерами 7,7х23,1х117 мм, которые близки к «правильным» пропорциям 1:3:5. Такие пропорции позволяют собирать сравнительно крепкие фигуры и строения, которые будут устойчивы за счёт сил трения и гравитации. Планки имеют приятную и гладкую поверхность и пахнут натуральным деревом. Брусочки конструктора, или как их любят называть дети «деревяшки», очень прочные, но в то же время достаточно лёгкие для того, чтобы с ними могли легко и безопасно играть даже дети небольшого возраста. Берёза — очень плотная древесина, поэтому бруски практически невозможно повредить в ходе игры, даже если ваше ребёнок будет их бросать. Лёгкость планок помогает избежать громких звуков и повреждений пола в результате внезапного крушения даже самой высокой постройки или башни.

    Триго

    Каждая планка Триго — это кусочек берёзы, выросшей в плодородных лесах Поволжья. Благодаря тому, что дерево растёт в экологически чистой местности, наборы из палочек полностью безопасны и безвредны. В Триго принципиально не используют хвойные породы деревьев, так как они имеют сравнительно мягкую и слоистую древесину, которая даже после обработки продолжает выделять смолу, из-за чего со временем палочки загрязняются, и на них появляются зазубрины. На производстве Триго используется только сушка дерева и калибровка уже готовых дощечек. Последняя операция позволяет сделать одинаковые палочки с точностью до долей миллиметра, чтобы играть с ними было просто. Дощечки Триго никогда не покрываются лаком и не красятся, а перед упаковкой все планки проходят сплошную, 100%-ную проверку качества: коллектив упаковщиц вручную проверяет каждую палочку и убирает из наборов те, которые имеют подозрения на появление сколов в будущем.

    Во все наборы Триго вкладываются карточки с примерами сборки с яркими цветными фотографиями (не схемы!), на которых поэтапно изображён весь процесс с инструкциями, а также указано необходимое количество планок для сборки этой модели. Сами карточки изготовлены из плотной глянцевой бумаги и покрыты ламинирующей плёнкой, поэтому шанс того, что они будут порваны или помяты, минимален, а если даже они запачкаются, то их можно легко протереть влажной тряпочкой. Обратите внимание, что в карточках приведены примеры построек и фигур, которые можно создать из конструктора Treego. В реальности количество моделей и вариантов использования брусочков ограничено только фантазией и вашим желанием творить и создавать что-то новое вместе с вашим ребёнком.

    Триго

    В Триго можно играть везде: дома, в садике, школе и даже во время долгой поездки или отдыха на природе. Ребёнок может играть как с родителями или друзьями, так и самостоятельно, развивая воображение, нестандартное мышление и логику. Дощечки Триго — это строительный материал, из которого можно построить неограниченное количество фигур или дополнить детские игры. Конструктор Триго может использоваться и как настольная игра: строить «на скорость», решать головоломки-балансиры, выкладывать 2D-картины или разбирать любые постройки по аналогии с игрой Башня. Благодаря наличию нескольких моделей конструктора, отличающихся количеством брусочков и упаковкой, вы можете выбрать именно тот набор, который нужен именно сейчас:

    • Триго 100 в яркой коробке — конструктор, готовый к игре! В наборе 100 берёзовых плашек, которые укладываются друг на друга, удерживаются вместе за счёт трения и гравитации без клея и гвоздей. Внутри стильной коробки пошаговые инструкции для начинающих строителей.
    • Триго 100 в деревянном ящичке-сумке — классическая модель Триго в деревянном ящике-сумке с удобными руками, позволяющими ребёнку без проблем переносить конструктор. Размеры короба позволяют уместить все брусочки внутрь без какой-либо специальной укладки, просто насыпав внутрь, что упрощает сбор конструктора после игры.  
    • Триго 70 — младшая модель в серии Триго. Конструктор из 71 берёзового брусочка в удобном сундучке + пошаговые инструкции. Отлично подойдёт тем, кто только знакомится с миром Триго.
    • Триго 150 — конструктор из 151 брусочка Триго в деревянном ящике-сумке, который удобен для хранения в узких нишах, например, между кроватью ребёнка и окном. Конструктор рассчитан на детей от 3 до 12 лет, но будет интересен и взрослым — вы и не заметите, как полюбите строить красивые дома, башни или крепости, выкладывать лабиринты и фигуры.
    • Триго 350 — большой конструктор из 351 деревянной дощечки Триго. Отличительная черта набора — дощечки собираются в прочный деревянный куб на колёсиках, ребёнок может сидеть на ящике при сборке высоких конструкций, а после игры — просто насыпать дощечки внутрь, не тратя сил на их аккуратную укладку.
    • Наборы Treego Junior из 20 брусочков — это хорошая идея для недорогого и оригинального подарка ребёнку, особенно — если вы собираетесь в гости к друзьям или родственникам. Благодаря яркой упаковке, конструктор прекрасно подойдёт в качестве презента. Набор совместим с другими моделями — вы можете попробовать качество Триго перед покупкой больших моделей.
    • Набор Триго для обучения чтению — набор из 80 рельефных букв для обучения чтению на деревянных дощечках Триго. Буквы конструктора можно использовать обособленно, для составления слогов и целых слов. Главной особенностью этого набора является хорошо читаемый жирный шрифт без декоративных излишеств. Именно такой шрифт используется в книгах — ребёнку не нужно будет подстраиваться и искать похожие буквы. Брусочки легко помещаются в руку, поэтому их можно использовать и в качестве классического веера с буквами.
    • Набор Триго для обучения счёту — набор из 40 цифр и знаков на деревянных дощечках Триго для обучения счёту. Данный набор сделает более простым и успешным обучение детей. Глубокий рельефный рисунок детям нравится больше, чем плоский рисунок краской. Такие цифры можно пощупать, ощутить физически. Чтобы цифры было легко понять, было сделано четыре варианта каждой из них — пальцы, точки, цифры, цифра плюс точки. При образовательном процессе можно от пальцев и точек переходит к ассоциациям с изображением. Набор позволяет узнать азы математики ещё до школы.

    Триго

    Как видите, есть из чего выбрать: вы сможете подобрать своему ребёнку именно тот набор, который станет для него не только интересной и увлекательной игрой, но и поможет разностороннему развитию вашего любимого малыша. Это могут быть наборы для обучения чтению и счёту, которые помогут сконцентрироваться ребёнку благодаря своему интересному, но лаконичному дизайну, если вы только начинаете обучать ребёнка. Или наборы из серии Treego Junior, которые позволят познакомить малыша с миром Триго. Или же наборы Триго 70 и Триго 100, в которых достаточно брусочков для создания небольших, но оригинальных построек вашим юным творцом. А, может быть, ваш ребёнок уже готов к большим свершениям, и ему понадобится набор Триго 150 или даже Триго 350, чтобы построить целый город или замок из деревянных дощечек и воплотить в жизнь все свои фантазии?

    И помните: какой бы выбор вы не сделали — он окажется верным, ведь вы выбрали для своего ребёнка Триго!