Три лайфхака для быстрой уборки

    Уборка – казалось бы нелюбимое слово для многих людей. Но дело вовсе не в лени, ведь нежелание убираться сидит в нашем сознании просто потому, что мы усложняем процесс. Если и Вы не любите уборку, то после прочтения статьи поймете, что есть способы сделать ее легкой и быстрой. Такая поддерживающая уборка будет только в радость, ведь когда дома чисто, мы получаем удовольствие.

    Лайфхак 1. Вытираем пыль правильно.

    Всем знакома ситуация, когда Вы протерли поверхность от пыли, а через час (а то и раньше) она снова наседает. Это происходит из-за статического электричества, ведь обычно от пыли используется влажная тряпка из микрофибры, которая электризует поверхность. Чтобы не бороться с пылью ежедневно, достаточно применять кондиционер для белья. Он как раз обладает антистатическим эффектом и дольше сохраняет поверхности чистыми. КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? Разведите кондиционер с водой в соотношении 1:4, смочите тряпку или распылите пульверизатором на поверхность. Протирайте как при обычной уборке и результат Вас приятно удивит!

    Лайфхак 2. Чистим ковры универсальным предметом.

    Берем пылесос и тщательно вычищаем ворс – так Вы себе представляете чистку ковров? Когда речь идет о поддерживающей уборке, забудьте о хлопотах и пылесосе (если только у вас не робот-пылесос, его можно включать постоянно, лишним не будет). Быстро очистить палас и дорожку поможет компактное и удивительное средство – щетка для чистки ковров. Изделие представляет собой металлический скребок с двухсторонним лезвием из меди. Более удобные товары для дома имеют прорезиненную ручку, чтобы скребок не скользил в руке. КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? Возьмите щетку одной рукой и проводите под минимальным углом к поверхности, так Вы получите максимальный эффект. Скребок также отлично очищает ковры и мебель от волос и мелкого мусора, поможет избавиться от катышков на одежде. Особо полезен владельцам домашних животных (их шерсть можно очистить с дивана, лежанок и салона авто после перевозки питомца). Кликайте на ссылку ниже, чтобы узнать больше и посмотреть классное видео.

    Лайфхак 3. Протираем краны до блеска.

    Говорят, что ничего не загрязняется так быстро, как сантехника. Хотя, казалось бы, она постоянно контактирует с водой, чему там пачкаться? Но именно капли воды при высыхании образуют налет на кранах, который приходится долго полировать. Чтобы все сверкало и блестело, нужно применить одну хитрость и три ингредиента: вода, уксус и детское масло. КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? Для начала смешиваем 9% уксус и воду в соотношении 1:1. Получившимся раствором протираем краны, а через пару минут ополаскиваем обычной водой, вытираем насухо. Таким способом краны легко очищаются, а сохранить их блеск поможет детское масло. Натрите им поверхность и наслаждайтесь результатом!

    Любое занятие, будь то уборка, стирка или готовка, может быть не таким унылым и изматывающим, если знать секреты. С помощью простых советов можно поддерживать чистоту как можно дольше, тогда генеральную уборку придется делать гораздо реже. Включайте музыку, засекайте время и применяйте лайфхаки, тогда уборка не будет в тягость, а результат порадует Вас и всю Вашу семью.