Тренируем тело, мозг и силу воли

    Как сохранить здоровье, бодрость ума и духа на долгие годы? Секрет счастливой и насыщенной жизни — в регулярных интеллектуальных и физических тренировках. Представляем вашему вниманию книги, в которых собраны проверенные лайфхаки от ведущих экспертов в самых разных областях. Пришло время разбудить дремлющие таланты!

    img

    «Ледяной человек. Сверхвозможности вашего организма», Вим Хоф (12+)

    Вим Хоф — обладатель 21 мирового рекорда, человек, перевернувший представления о возможностях нашего тела. Поначалу «Ледяной человек» считался феноменом. Однако сам Вим был убеждён, что повторить его успех может каждый: всё дело в специальной системе тренировок.

    Метод Хофа, одновременно простой и эффективный, помогает обрести контроль над телом и разумом, повысить устойчивость к болезням, стрессам и холоду.

    В книге вы найдёте описание метода, опыт людей, реально поборовших различные недомогания с его помощью, а также комментарии учёных.

    Метод позволит вам улучшить сон и пищеварение, снизить последствия стресса, улучшить спортивные показатели, развить концентрацию внимания, укрепить иммунитет.

    «Любовь как цель», Майкл Тодд (16+)

    Хэштег #RelationshipGoals уже несколько лет считается мировым трендом. Если вбить эти слова в поисковик, он покажет вам фотографии знаменитостей, позирующих в обнимку в дорогих клубах, кадры счастливых финалов романтических фильмов или фотографии милых парочек, целующихся на пляже, обнимающихся в кровати, короче говоря, всем своим видом показывающих, что их отношения — не что иное, как любовь в чистом виде.

    Как вы представляете свои идеальные отношения и насколько это представление ваше? Поп-культура побуждает нас в исступлении искать «вторую половинку», пробуя, перебирая новых и новых партнеров, заставляет сутками сидеть на сайтах знакомств. Счастливые люди становятся кумирами, а любовь — одержимостью.

    Майкл Тодд — мотивационный оратор, который уже несколько лет собирает огромные залы тех, кто хочет избавиться от навязанных стереотипов, понять себя и узнать секрет счастливых долгих отношений. В основе учения Тодда — вера в Бога, вера в Библию и то, что её мудрость можно с пользой применять в реальной жизни.

    Приготовьтесь, мы отправляемся в увлекательную поездку, и, будьте уверены, эту книгу вам не захочется забросить на полпути. Хватит совершать одни и те же ошибки в отношениях! Пора быть счастливыми! С этого дня ваша цель — любовь!

    «Безграничье. Прокачай мозг, запоминай быстрее», Джим Квик (16+)

    Джим Квик — тренер № 1 в мире по нейродисциплине и развитию мозга. Более 25 лет автор сотрудничает с такими успешными актерами, спортсменами, директорами крупных компаний, как Хью Джекман, Уилл Смит, Бен Аффлек, Дженнифер Лоуренс, Холли Берри, Илон Маск, а также является тренером в таких крупных компаниях, как Google, Virgin, Nike, Zappos, помогая раскрыть своим подопечным внутренний потенциал, стать эффективнее и продуктивнее.

    В книге «Безграничье» вы найдёте научно обоснованные исследования и проверенные на опыте советы по ускорению самообучения, коммуникации, памяти, концентрации и скорочтению для получения быстрых и надёжных результатов.

    Метод «Безграничье» позволит вам узнать, как:

    1. Изменить свой разум. Наш мозг подобен суперкомпьютеру, и наши мысли программируют его на работу.
    2. Замотивировать себя. Понять, что может вас замотивировать — это ключ, открывающий безграничные умственные способности.
    3. Работает «Безграничье». Благодаря новейшим достижения нейробиологии у нас есть все для ускоренного обучения.

    Это лишь некоторые из преимуществ метода «Безграничье», который непременно изменит вашу жизнь.

    «Вера — твой пропуск к пьедесталу. 33 спортивные истории от Я до А», Вера Бирюкова (12+)

    Автобиография. Тсс... факты и истории, которых нигде нет.

    Эта книга для будущих чемпионок, для тех, кто уверенно идёт к своей мечте и когда-нибудь обязательно окажется на пьедестале Олимпийских игр. А я поделюсь своим опытом, расскажу о трудностях и превратностях спортивного пути художественной гимнастки и дам советы, как пройти этот путь и не сломаться, вновь взлететь после падения и как не потерять веру в себя и свою уникальность.

    «7 шагов к стабильной самооценке», Борис Михайлович Литвак (16+)

    Борис Литвак — бизнесмен и бизнес‑тренер, директор клуба КРОСС, создатель авторских программ «Новый уровень мышления», «Фундамент Цели», «Роли в группе», «Сценарное перепрограммирование», программ по саморазвитию и самооценке.

    Приходя на тренинги или обращаясь к книгам по психологии, люди очень редко формулируют свою проблему с упоминанием самооценки. Хотя на самом деле именно она является фундаментом, на котором строится личность человека.

    Все прекрасно знают, что если вы хотите изменений — начните с себя (и с осознания себя). Но как это сделать и понять, на что именно нужно обратить внимание, распознать свой тип взаимоотношений с миром? Это хороший вопрос, на который Борис Литвак даёт свой ответ.

    • Как устроена психика человека?
    • Как мы принимаем решения и выбираем свой путь развития?
    • Почему достигаем или не достигаем успеха?
    • Как выбираем партнеров и строим с ними отношения?

    Выделяя типы присущей нам самооценки, Борис Литвак предлагает варианты решения проблем и даёт задания, выполнение которых поможет вам понять себя и отследить мотивы ваших решений. Всё это в дальнейшем даст возможность управлять своей жизнью и находить ответы на сложные вопросы самостоятельно.

    «Быть здоровым в нашей стране», Павел Валериевич Евдокименко (16+)

    Современная медицина давно превратилась в бизнес, многие врачи без зазрения совести разводят пациентов на деньги, диагностируют несуществующие болезни и назначают своим пациентам «коммерчески обоснованное лечение», отрабатывая интересы фармакологических компаний. Большинство больных людей вынуждены годами, а порой и пожизненно пить сомнительные, а то и просто вредные лекарства, обладающие огромным количеством побочных эффектов.

    Но что делать тем, кто не хочет горстями пить таблетки и превращать свой организм в «ходячий химзавод»? Можно ли справиться со своими болезнями без ненужной химии (таблеток)?

    – Да, можно! И сделать это не так уж трудно.

    Именно об этом и пойдёт речь в моей книге. Вы узнаете о том, как не попасться на удочку «коммерческой медицины», как быть здоровым в нашей стране и продлить себе жизнь, исцеляя болезни простыми, доступными и безвредными способами.

    «Доктор, почему Гарри Поттер? Персонажная психология в жизни», Юрий Робертович Вагин (16+)

    Наверное, нет сейчас человека, который никогда даже не слышал об авторе Джоан Роулинг и её цикле книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. Мое мнение об этих книгах — они прекрасны и волшебны, их можно не только с удовольствием читать, но и использовать для работы над собой и своими отношениями с другими людьми. Так как темы, раскрытые в этих текстах — любовь, дружба, верность, смелость, одиночество, предательство, жертвенность, несправедливость, — актуальные всегда и для всех.

    В этой книге я расскажу вам, как на первый взгляд обычная волшебная сказка раскрывает глубинные психологические проблемы и даже предлагает взвешенные адекватные решения.

    • Как строить отношения со своими половинками и почему встречаться без любви — это нормально.
    • Рождается ли настоящая дружба из знания личных тайн друг друга.
    • Помогают ли воспоминания о счастливых моментах действительно выпутаться из депрессивного состояния или это просто сказка.
    • Как страх смерти может быть индикатором некачественности вашего бытия.
    • Можно ли удержать утекающую радость жизни и сохранить интерес к ней даже во взрослом возрасте, и многое другое.

    Сказки всегда остаются сказками, но истории, описываемые в них, все равно являются продолжением нашей реальности. Поэтому используйте эту сказку в действительности и сделайте вашу жизнь лучше!