Тренды ювелирных украшений зимы 2022-2023: что носить в холодный сезон

    Зима — не лучшее время для модных экспериментов. Погода накладывает свои ограничения: вместо легких цветастых платьев приходится кутаться в свитера, пальто и пуховики. Подбирать украшения для них — непростая задача.

    И все-таки, холодный сезон — не повод отказываться от ювелирных изделий. Это шанс разнообразить приевшийся стиль и решиться на эксперименты. Тем, кто хочет выглядеть модно, полезно ознакомиться с трендами зимы 2022/2023.

    Цепи и звенья цепей

    Тренд, актуальный на протяжении всего 2022 года, продолжится и в 2023. Массивные цепи и цепи с крупными звеньями отлично сочетаются с объемными зимними пуловерами. Их можно надеть и под гольф, и под воротник-хомут.

    Цепи эффектно смотрятся в любом стиле. Они могут быть нарочито брутальными — из оксидированного серебра, стали или других недорогих сплавов. Не менее интересно смотрятся украшения из золота: большие звенья кажутся воздушными и ажурными. Интересный эффект дает обработка металла алмазным инструментом.

    Браслеты-манжеты

    Браслет-манжета — простой способ привлечь внимание к женскому запястью, даже если оно скрыто в рукавах свитера. Его можно носить не только на коже, но и поверх одежды. Посадка украшения легко регулируется.

    Браслеты изготавливают из:

    - золота;

    - серебра;

    - стали;

    - кожи.

    Материалы выбирают таким образом, чтобы их фактура или цвет контрастировали с зимней одеждой. Украшение подчеркивает не только изящность женской руки, но и создает дополнительный акцент на клатче или сумке, которая находится в руках.

    Жемчуг

    Жемчуг в моде уже несколько сезонов, и похоже, это надолго. Зимой 2022/2023 дизайнеры находят новые и неожиданные способы его применения. В украшениях сочетаются элементы современных и классических стилей, используются бриллианты, золото и серебро. Популярен барочный жемчуг нарочито «неправильной» формы, а также розовый, серый, черный жемчуг.

    Особого внимания заслуживают жемчужные серьги. В моде — небольшие модели, а также оригинальные каффы и кольца с жемчугом.

    Цветы и звезды

    В оформлении ювелирных украшений — звезды разного размера. Это не удивительно: зимний сезон всегда требует большего блеска и сияния. Звезды украшают серьги с подвесками, тонкие протяжки или кольца.

    Цветы создают из металла, керамики и ювелирной смолы. Возможно, попытка компенсировать недостаток «летних» впечатлений, вызванных ограничениями на передвижение и локдаунами по всему миру.

    Серебро

    Популярность серебра растет. Этот благородный металл стоит дешевле прочих, изделия из него охотно покупает молодежная аудитория, а ювелиры смелее, чем обычно, решаются на творческие эксперименты. Ассортимент украшений из серебра обширен: это изделия в классическом стиле, с этническими мотивами, кельтской и восточной символикой, камнями и эмалью.

    Еще одна причина — холодный серовато-белый блеск металла. Он как нельзя лучше подходит для зимы, напоминая искрящийся на свету снег.

    Источник: https://dragzoloto.ru/trendy-yuvelirnyh-ukrashenij-zimy-2022/