Тренды: весна-лето 2023

    Смена зимнего сезона на теплый тесно связана с обновлением гардероба и ревизии в шкафу. Всем хочется чего-то нового каждый сезон. Старые вещи начинают, наоборот, отталкивать или просто перестают нравиться. Мода циклична, и каждый сезон можно встретить в коллекциях дизайнеров отблески моды прошедшего века. Что советуют носить в весну и лето в будущем 2023 году? КАЛЯЕВ рекомендует!

    Дизайнеры отдают предпочтение моде восьмидесятых годов, но это не мешает созданию оригинальных и эстетичных фасонов одежды. Девизом моды на весну-лето станет практичность одежды и ее простота.

    Сочетание стиля “кежуал”, делового стиля и спортивного будет однозначно трендом, в моде также будет бельевой стиль. Свитеры оверсайз, платья, напоминающие ночные сорочки, длинные пиджаки и брюки-клеш - все это в тренде весны 2023.

    Из модных аксессуаров внимание нужно обратить на большие солнцезащитные очки, серьги с необычными формами или украшениями.

    В моду снова возвращаются корсеты, которые носятся поверх одежды, поверх рубашки или платья. Также будет преобладать асимметричные формы одежды, она же коснулась платьев, аксессуаров и т.п. А что касается цвета, то модным будет однозначно цвет металлик.

    Вязаная одежда. Она же представлена в большом количестве у различных популярных брендов, будто бы они сговорились. А именно вязаные кружевные платья и накидки, дополняющиеся пастельной нежной палитрой.

    Яркие полоски в одежде. Это касается, в частности, платьев, юбок и брюк-клеш. Еще одна модная тенденция — это пастельный монохром, крепко засевший в моде уже как несколько лет. Нежный пастельный монохром заполнит подиумы и в этот раз.

    Прозрачность образов. Дизайнеры предлагают не скромничать и - оголяться, что бесспорно очень смелый тренд. Не каждая девушка готова надеть на себя открытую вещь, демонстрирующую голые плечи, ключицы и живот.