Тренды в обуви весна-лето 2022

     

    Весной и летом женщины и девушки могут подобрать себе обувь на любой вкус и  цвет. Новые тенденции представлены множеством оттенков и фасонов. Как было  показано в Милане, ограничений по выбору цвета обуви в текущем сезоне нет. Яркие  и приглушенные цвета, различные принты и декоративные элементы блистали на  подиуме.  

    Выбор обуви в сезоне Весна - Лето 2022 зависит только от вкуса и стиля в одежде.

     

    Тренд №1.

    Классические лодочки - не выходят из тренда вот уже второе десятилетие (можно встретить в коллекции SS’22 Dior или Giorgio Armani).Особенно актуален в этом сезоне нюдовый цвет. Будь то повседневный лук или вечерний наряд - бежевые туфли могут украсить любой образ. Они заслуженно пользуются доверием женщин за качества, которые дают возможность чувствовать себя уверенно:

    • визуально удлиняют ноги;
    • подходят под разные стили;
    • комбинируются практически с любыми оттенками.

     

    Тренд №2.

    Стёганая отделка - красиво и эффектно, это стиль Chanel, который актуален вот уже несколько сезонов подряд.Любая обувь подобного фасона смотрится очень привлекательно. 

    Стеганные босоножки этим летом весьма актуальны, они смотрятся на ноге не грубо, в отличие от многих других трендов. Цвета могут быть как яркими и акцен

    тными, так и нейтральными, решать уже вам. 

     

    Тренд №3.

    Спортивные босоножки - это босоножки на анатомической подошве, верх из качественных и мягких материалов, идеальная фиксация на ноге. Особенностью стала высокая платформа, которая смотрится невероятно стильно. При всем массивном внешнем виде, такая обувь имеет небольшой вес, за счет использования ультра легких материалов подошвы. Спортивные босоножки обладают целым рядом преимуществ:

    • благодаря эргономичной форме верха и мягкости материалов, спортивные босоножки не натирают ноги;
    • прочно фиксируются на ноге, что обеспечивает безопасность;
    • подошва часто имеет антискользящий протектор.

     

    Тренд №4.

    Детали декора “Цепи” - это тренд сезона ВЛ22, отсылка к стилю гранж, который оживили для нас дизайнеры Дэниела Ли и Джонатан Андерсон, активно данный элемент представлен в коллекции SS’22 Louis Vuitton.

    Сочетать пару с таким украшением можно в разных образах:

    • с легким платьем из струящейся ткани;
    • с джинсовыми шортами и кожаной курткой оверсайз;
    • с юбками и укороченными топами;
    • со свободными сарафанами длины мини. 

    Образ на лето не должен выглядеть вызывающе. Если босоножки с цепями имеют каблук, то предпочтение следует отдать брюкам, длинным платьям и юбкам. 

     

    Тренд № 5.

    Сетчатые вставки на лето являются идеальным выбором для женщин, которые ведут активный образ жизни. Они не вызывают никакого дискомфорта и отлично пропускают воздух. Эти изделия выглядят стильно и необычно, подойдут для активных прогулок и украсят ножки офисных модниц.

    Сеточка, как правило, производится из нейлоновых или полиэстеровых нитей. Эти модели невероятно легкие, почти невесомые.

     

    Тренд № 6.

    Кареобразный мысок туфель - вернулся на подиум благодаря увлечению дизайнеров эпохой 90-ых (главный хит прошедших показов сезона весна-лето 2022 таких брендов, как Burberry, Nina Ricci, Bottega Veneta ). Эту обувь можно носить с нейтральными вещами: брючным костюмом, классическими джинсами, базовыми футболками.

    Носить эти туфли рекомендуем и на светские вечера, и в офис, и в магазин за продуктами (те, что на небольшом устойчивом каблуке, как раз подойдут). 

    Благодаря своей особенности, такая обувь позволяет ступне чувствовать себя комфортно: пальцам хватает места, чтобы располагаться свободно.

     

    Тренд № 7. 

    Обувь на тракторной подошве - выглядит стильно (транслирует на показах бренд BALENCIAGA). Такая подошва изготавливается из упругого амортизирующего материала, который позволяет модницам чувствовать себя уверенно, удобно и устойчиво.

    Современные же стилисты и дизайнеры добавили к этой неоспоримой практичности нотку изящества, красоты и женственности.

     

    Тренд № 8.

    Обувь на высокой платформе - это могут быть как сабо, где пятка не фиксируется, так и модели с застежками. Главное их преимущество — комфорт. Платформа позволяет не чувствовать камни и неровности на дороге. При этом во время ходьбы нога не устает, поскольку нагрузка на стопу распределяется равномерно. Босоножки на платформе универсальны. Их можно надевать с любыми образами.

    Обувь идеально сочетается с такими вещами:

    • льняными сарафанами;
    • брючными костюмами;
    • короткими и длинными юбками;
    • базовыми футболками;
    • костюмами в стиле пижама;
    • джинсами;
    • топами и пр. 

     

    Тренд № 9.

    Закрытые босоножки - последние пару сезонов снова стали все чаще появляться на мировых подиумах. Их можно носить с:

    • С платьем;
    • С джинсами;
    • С кюлотами;
    • С юбкой;
    • С шортами.

    Брюки, юбки, джинсы и кюлоты должны быть выше щиколотки, чтобы обувь была видна полностью. Ее внешний вид-изюминка образа и прятать ее просто бессмысленно.Идеально впишется в офисный стиль.

     

    Тренд № 10. 

    Обувь на подошве “Криперсы” -  привлекли интерес большой аудитории за счет сочетания в себе ряда качеств:

    • Комфорт. Такие босоножки подходят даже для тех, кто большую часть времени проводит на ногах. Толстая подошва значительно скрадывает ударное воздействие на поверхность стопы, возникающее при ходьбе;
    • Универсальность. Криперсы подойдут под любой стиль одежды и под любую ситуацию;
    • Эстетичность. В обуви подобного типа ходить гораздо легче, чем на каблуках. Также криперсы визуально удлиняют ноги, что позволяет каждой моднице чувствовать себя еще привлекательнее.

     

    Тренд № 11. 

    Кроссовки на платформе. Этот тренд смог сохранить свои позиции на протяжении нескольких сезонов. Такой тип обуви не подходит для занятий спортом, этот вариант скорее предназначен для ежедневных прогулок. Кроссовки на платформе очень стильные и удобные, прекрасно сочетаются даже с офисным стилем.

    Особую популярность приобрела танкетка на кроссовках, которая позволяет леди казаться элегантнее и стройнее.

    В обуви подобного типа ходить гораздо легче, чем на каблуках.

     

    Тренд № 12. 

    Белые кеды - являются одним из самых распространенных видов обуви, особенно актуальны в этом сезоне высокие кеды. Отличаются невероятным удобством. Супермодели Хейли Бибер и Кайя Гербер, актрисы Зендая и Кара Делевинь, а также Рианна, Кендалл Дженнер, Белла и Джиджи Хадид не раз были «замечены» в кедах. И это прекрасно!

    Модницы часто выбирают белые кеды на высокой подошве, которые визуально делают их выше и несколько стройнее. 

    Текстильные модели подходят для теплой летней погоды и хорошо сочетаются с джинсами или платьями от спорт-шика до классики. 

    Кеды из кожи надежно защищают в прохладную и влажную погоду.

     

    Тренд №13.

    Лоферы. Модные бренды вносят свои изменения в классические варианты, добавляя шнуровку, тракторную подошву и платформу.

    Если вы не знаете с чем носить лоферы, лучше всего сочетать их с другими предметами базового гардероба. Но они хорошо впишутся в образ с платьем, юбкой, брюками и джинсами.

    Основные преимущества лоферов:

    • подходят для женщин всех возрастов;
    • очень удобные,легкие практически не ощущаются на ногах;
    • универсальные(очень хорошо смотрятся в деловом и романтическом стиле).