Тренды в мире фитнеса: четыре правила здорового образа жизни

    С начала пандемии COVID-19 фитнес пережил нелёгкие времена. Значительное количество фитнес-клубов потерпело убытки, им пришлось сократить количество залов или поменять бизнес-модель. Это повлекло за собой смену трендов.фитнес

    1. Digital Sport

    Глобальная цифровизация и пандемия напрямую повлияли на фитнес индустрию. Чтобы поддерживать связь с клиентами во время локдауна, профессиональные фитнес-тренеры стали записывать онлайн тренировки. Эффективность таких программ подтверждается огромной популярностью (миллионные просмотры, лайки и комментарии благодарных пользователей.).

    2. Доступный фитнес (домашний фитнес/фитнес на улице)

    Не обязательно держать дома громоздкое фитнес оборудование. Для обретения здорового тела и красивой фигуры достаточно работы с собственным весом. Коврики для фитнеса/йоги, валики, ленточные эспандеры и многие другие аксессуары стали неотъемлемыми атрибутами фитнеса!

    3. Коррекция образа жизни

    Лучше заниматься спортом хотя бы 5 минут в день, чем пить обезболивающие таблетки. Тренд на изменение привычек растёт в общемировом рейтинге трендов. Высокая популярность корректоров осанки, акупунктурных ковриков и массажных мячей показывает стремление людей к здоровому образу жизни, а также эффективность спорта в борьбе с плохим самочувствием.

    4. Осознанность

    Сюда относятся практики из йоги и медитации. Ментальное здоровье также важно, как и физическое самочувствие. «Ментальный фитнес» в синергии с тренировками поистине сделают вас здоровым человеком.

    Команда Go!SportPro активно следит за трендами в мире домашнего фитнеса. Именно поэтому мы предлагаем вам качественные спортивные товары по доступным ценам. Будем рады вашей обратной связи для взаимного совершенствования!