Тренды в головных уборах в 2022-2023

    Что в тренде летом 2022 года? И будет ли актуален купленный головной убор в 2023 году? Давайте разбираться.
    Современная модная индустрия предлагает широкий выбор женских головных уборов: фуражки, кепи, береты. И все они будут актуальны в 2022-2023 году.

    Что будет наиболее популярным?

    Но особое место в этом списке занимают панамы. Уже несколько сезонов подряд панамы есть в коллекциях дизайнеров-законодателей моды- Prada, Louis Vuitton, Christian Dior и многих других. И не удивительно, что в панамах щеголяют модницы со всего мира. При чем, выбор этого головного убора не привязан к времени года.  Зимой многие носили, не снимая, меховые панамы-однотонные или с яркими анималистичными принтами.  Весной и летом, когда мех уже ни к чему, поэтому на модном рынке появились панамы из хлопка классической палитры с яркими принтами.

    Из какого материала покупать панамы?

    Фактура материала, из которого шьют панамы очень важна. Внезапная жара-отличный повод облачиться в хлопок. Хлопок отличается экологичностью, способностью пропускать воздух и гигроскопичностью (хлопок может впитывать до 20: влаги от собственного веса и не казаться влажным). Но все эти преимущества меркнут на фоне того, насколько хлопковые вещи актуальны летом. Огромное количество трендов строится именно на этой ткани. Не забывайте, что натуральные ткани еще и долговечные, так что любая подобная покупка будет очень рациональной.

     

    Какая цветовая палитра актуальна на 2022-2023?

    Бежевые, белые, черные панамы в минималистическом стиле — это база, которая гармонично впишется в любой гардероб. Также будут актуальны такие цвета как желтый, коричневый и розовый. Касаемо модных принтов, которые можно увидеть на панамах, их не так уж и много. Все-таки здесь дизайнеры придерживаются сдержанности и минимализма.

    С чем можно сочетать панамы?

    Однотонные лаконичные модели панам стилисты предлагают нам комбинировать с жакетами, однотонными юбками, джинсовыми рубашками, кроп-топами.  Еще одна изюминка этого головной убора в том, что она прекрасно вписывается и в спортивный стиль. Спортивный костюм, кроссовки и панама-комфорт, мода и свой стиль. Поэтому панамы стали незаменимыми в образах стрит стайла и повседневного стиля. Панама с наивным принтом также дополнит минималистичные комплекты. Не стоит забывать, что головной убор прекрасно подойдет для курортной зоны или на отдыхе за городом. Сочетайте его с воздушным, полупрозрачным, пляжным платьем поверх купальника или при долгом активном времяпровождении под солнцем.

    Выводы

    Панамы, они же bucket hats, давно потеснили бейсболки и фетровые шляпы на модной арене. Этот головной убор из плотной ткани с узкими полями, скорее всего, каждый из нас носил в детстве по приказу старших, чтобы не напекло голову. Но теперь их носят и знаменитости, и первые леди, и обычные стильные горожане. Панама с минималистичной вышивкой в трендовых цветах будет оставаться актуальной еще долгие годы, поэтому такая покупка станет разумной инвестицией. Этот головной убор стилисты относят к дерзкому аксессуару и это же время очень поддающемуся миксу в различных образах.