Тренды в дизайне интерьера в 2022 году

    Ситуация последних лет вынудила нас больше времени проводить дома. А многие и вовсе перешли на удалёнку. Это вносит свои коррективы и в интерьеры. На первое место вышли функциональность, уют и экологичность.

    img

    Тренд №1. Омбре

    Плавные переходы от тёмно к светлому, от яркого и насыщенного к более спокойному, от одного цвета к другому — это то,  что внесёт свежую струю в любой интерьер. Обычная покраска стен может дать великолепный результат, если выполнить её в градиентной технике или в технике омбре. Успокоить необычную покраску сможет однотонный текстиль одного из используемых цветов.

    Тренд №2 Естественность

    Это долгосрочный тренд, который уже несколько лет не теряет своей актуальности. А всё потому, что люди тянутся к природе: леса, деревья, вода, небо. Фактуры и естественные оттенки позволяют нам ощутить слияние с окружающим миром. Топовыми цветами в 2022 году будут зелёный, чёрный, синий, а также все сочетания серого с различными другими красками. Тёплые оттенки дают эффект солнечного дня. Все оттенки зелёного — салатовый, изумрудный, бутылочный, переносят в лес.

    Деревянные предметы мебели, панели, отделка приветствуются в интерьере. И чем фактурнее, больше изъянов и неровностей, тем лучше. Создаём эффект грубой мебели из столярной мастерской.

    Тренд №3 Мягкость

    Очень актуальны мягкие ткани: бархат, велюр, имитация меха, вельвет. 

    Тренд №4 Бахрома

    Бахрома в 2022 году будет самым модным трендом и стильным декоративным дополнением к различным изделиям.

    Тренд №5 Зона для удалённой работы и прямых эфиров

    С повсеместным переходом на удалёнку, особенно актуальны становятся пространства для работы. Это должно быть удобное рабочее место с хорошим освещением и нейтральным фоном для проведения видеоконференций.

    Удобные кресла, эргономичные столы, продуманные места для размещения гаджетов.

    И, конечно же, любой, даже самый современный интерьер будет выглядеть пусто и уныло без текстиля. Именно он придаёт комнате уют и завершенность. Заходите на страницу магазина La Chambre. У нас вы найдёте только самые трендовые модели и ассортимент, который регулярно расширяется.