Тренды осени 2022: как украшать дом искусственными цветами

    Опять забыли полить фикус? У искусственных цветов много преимуществ — возможно, пора присмотреться к ним внимательнее! Тем более, что украшение дома цвета — тренд не только этой осени, но и нескольких предстоящих сезонов.

    Во-первых, существует множество вариантов, которые можно найти в любое время года. Во-вторых, с искусственными цветами вряд ли разыграется аллергия. В-третьих, таким «растениям» не страшны отсутствие света, воды и ежедневной заботы.

    Но есть 2 правила: не ставить цветы на солнце (иначе быстро выгорят) и не забывать протирать от пыли.

    Есть много классных идей, как стильно озеленить интерьер, и некоторые из них проще реализовать с помощью искусственных растений:

    1.Букет любимых цветов в вазе

    С искусственными цветами не имеет значения, какой сезон за окном. Можно любоваться нежными пионами или яркими подсолнухами и осенью, и зимой. Выбирай цветы из ткани (в особом почете шелк, атлас), а пластиковыми ветками и ягодами лучше разбавить композицию.

    2.Ветки как акцент декора

    Необычные вазочки и искусственные веточки могут создать идеальный тандем для интерьера. Если ваза прозрачная, дно можно засыпать ракушками и камешками. Или положить туда светодиодные фонарики, которые будут светиться в темноте. Веточками можно украсить, например, зеркало или спинку кровати.

    3.Занавес из листьев и цветов

    Из искусственного плюща можно соорудить занавес и украсить им стену, оконный, дверной проем или отдельные зоны для отдыха. Искусственные цветы добавят комнате легкости, а светодиодные гирлянды – тепла и уюта.

    4.Озеленение уголков, до которых не добраться дневному свету

    Прихожая и ванная – места, в которых живым растениям и цветам чаще всего не слишком комфортно. Мало света, а в ванной еще и сильная влажность. Зато их искусственные двойники будут чувствовать себя прекрасно и при этом добавят в интерьер приятные зеленые оттенки.

    5.Композиция из искусственных цветов на стене

    С помощью искусственных цветов и рамки можно сделать объемную картину или цветочное панно. Еще классный и необычный вариант украсить стены – создать с помощью цветков 3D-принт. А если ты настроен совсем серьезно, можешь закрыть стену растениями полностью. Красиво, и как всегда под рукой модный фон для фотографий.

    Ну а постельное белье с флористическим принтом станет идеальным финальным штрихом к интерьеру!