Тренды маникюра 2023

    Маникюр делается не столько для других, сколько для себя: собственные руки постоянно находятся перед глазами. И если они имеют ухоженный здоровый вид, настроение улучшается само собой. Сложности выбора цвета и дизайна ногтей могут поставить в тупик перед разнообразием фото, цветов лака в салоне и возможностями для уникального дизайна. Поэтому, чтобы иметь стильные ногти, тренды 2023 в маникюре могут вдохновить на свежие акценты в стиле.

    Дизайн ногтей на 2023

    Тенденции в нейл-арту на стильный дизайн ногтей 2023 просматриваются уже сейчас. В топе уверенно держится классика: французский маникюр всегда лидировал среди прочих дизайнов. Короткие и длинные ногти миндалевидной формы потеснили излюбленный многими скругленный квадрат. Теперь нужно выбрать, какое направление стильного маникюра сегодня по душе: неяркие прозрачные оттенки или же почти эпатажный дизайн со сложным исполнением.

    Маникюр по сезону

    Осень заставляет руку тянуться к темным и теплым оттенкам лака, которые создают осеннее настроение и позволяют насладиться ностальгической романтикой сезона и последним теплом. Сдержанные цвета маникюра оттеняет дизайн фольгой, блестками, металлическим декором и стразами. В ранних сумерках модный маникюр с покрытием металлик будет выглядеть особенно эффектно.

    Холодная зима не значит, что нужно прятать руки в перчатках и не заботиться о красоте. Даже короткие ногти можно украсить замысловатой абстракцией и сложной росписью, поставив блестящий акцент на нескольких пальцах. Длинные ногти оставляют больший простор для творчества, если подходят к общему образу обладательницы. Маникюр-тренды 2023 не обязательно предполагают ногти в вечернем стиле. Просмотр новинок индустрии красоты показывает, что минимализм все так же любим и желанен. Полупрозрачное покрытие, натуральные оттенки, отсутствие броского декора и изящные рисунки на ногтях соответствуют трендам, которые диктует нам дизайн ногтей 2023.


    Варианты дизайна ногтей

    Модный маникюр 2023 получается благодаря комбинации нескольких популярных техник. Например, можно использовать глянцевый рисунок на матовом градиенте, использовать мерцающий стемпинг поверх контрастной растяжки цвета. Зимний маникюр 2023 отвечает тенденциям цвета, если выполнен в гамме темно-синего или красного цвета. Небольшой акцент в виде текстуры или слайдер-дизайна, поможет избежать банальности. Простая техника украшения точками подойдет как минималистичному стилю, так и более смелому самовыражению. Выделим основные техники, которые будут выделять красивый маникюр 2023 года:

    1. градиент и растяжка цвета

    2. мраморный эффект

    3. дизайн точками (включая брызги и дизайн “перепелиное яйцо”),

    4. акварельная роспись

    5. слайдеры, стемпинг

    6. французский маникюр контрастными цветами.

      Сочетание техник дает на выходе удивительный результат, который привлекает внимание к ухоженным рукам и свидетельствует об индивидуальном вкусе и чувстве стиля.

    Уход за кожей рук

    Аккуратный вид маникюру придают не только форма ногтей, искусственное покрытие, но и аккуратная, увлажненная кутикула. К сожалению, чтобы она была здоровой и ухоженной недостаточно один раз в месяц посещать мастера маникюра. Необходимо ежедневно ухаживать за ней в домашних условиях.


    Чтобы Вы не испытывали необходимость в поиске нужного ухода за ручками, предлагаем воспользоваться профессиональными маникюрными кусачками. В подарок к заказу кладем пилочку и 2 апельсиновые палочки. Все, что нужно для идеального ухода.

    Подумай о себе, начни с себя.