Тренды лета - атласные ленты.

    Атласные ленты - универсальный материал и широко используется в разных видах ручной работы, украшения, флористика, канзаши.
    Для производства атласных лент используют вискозу. Благодаря этому ленты имеют более выигрышные характеристики перед другими видами лент.
    Преимущества атласных лент:
    • Яркие цвета и оттенки, широкий выбор лент с декоративными рисунками. Качественно окрашенные атласные ленты не тускнеют со временем, не теряют цвет при стирке, глажке или под воздействием солнечных лучей.
    • Ленты имеют гладкую блестящую поверхность. Поэтому часто используются в праздничных мероприятиях и украшениях.
    • Ленты, выполненные из качественных синтетических материалов, обладают высокой прочностью. Изделия, выполненные из атласных лент, прослужат Вам долгие годы.
    • Большой выбор по длине, ширине, цвету, рисунку, составу и цене. Каждый найдет для себя нужный вариант.
    • Доступная цена. Действительно приятная цена! 
    • Простота в уходе. Без проблем стираются и гладятся.
    • Некапризный материал. Посмотрев мастер класс, даже новичок сможет сделать своими руками красивый цветок или бантик.
    Где применяют атласные ленты?
    • Из атласных лент делают брошки, резинки, заколки, ободки, браслеты, ожерелья, галстук-бабочки, украшения в виде бантов, цветов для одежды, головных уборов, обуви.
    • Используют как дополнение флористических букетов и подарочных упаковок. Украшения интерьера (свадьбы или другие торжества).
    • Декор штор, постельного белья, скатертей, конвертов для новорожденных.
    • Используют в работах, выполненных своими руками (вышивание атласными лентами, работы в технике канзаши)
    • Украсив волосы простой атласной лентой нужного цвета, вы с легкостью дополните свой образ.
    Все большую популярность набирают работы, выполненные в технике канзаши. Канзаши – вид рукоделия, в котором из атласных лент собирают разнообразные композиции. Чаще это цветы и лепестки. Имея хорошую фантазию, можно собрать любую другую композицию (например, фигурки животных, насекомых, птиц, деревьев) или даже картину.
    Работать с атласными лентами легко и приятно. Это занятие придется по душе и взрослым, и детям. Работа с атласными лентами развивает терпение, усидчивость, фантазию и мелкую моторику рук.Лента атласная однотонная гладкая и блестящая - не тускнеет и не теряет цвет. В наборе представлена широкая цветовая гамма. Мягкость и легкость атласной ленты позволяет использовать ее в различных сферах: аксессуары и материалы для рукоделия, для шитья и вышивания, в декорирование одежды, в технике канзаши, свит-дизайне, скрапбукинге, украшений в одежде игрушек, для праздника(в свадебных арок и машин, оформление фужеров и бокалов, в свадебном интерьере, выпускной, на день рождения), изготовление аксессуаров для дома, в цветочных композициях. Дизайнеры в декорировании часто выбирают атласные ленты. В любом цветочном магазине Вам предложат ленточку из атласа в качестве дополнения упаковки букета или подарочной коробки. Лента атласная выигрышно смотрится при выписке малыша из роддома. Для сохранения свойств ленточки придерживайтесь бережной стирки без каких-либо отбеливающих средств, а гладить при температуре не более 90С.