Тренды игрушек для детей 2022!

    Какую игрушку купить ребенку?

    Как занять ребенка полезным?

    Что сейчас популярно?

     

    Попробую ответить на подобные вопросы в данной статье

     

    1. Аниматроники и другие популярные герои из игр

     

    Каждый год появляются тренды на новых монстров, героев игр и других чудовищ да зверушек по мотивам игр или мультфильмов, которые за короткий период времени становятся по - настоящему культовыми. Причем популярным может стать далеко не главный герой, а абсолютно случайный персонаж, который по тем или иным причинам безумно понравится всем и фигурку или изображения именно этого героя захотят себе все. Отличными примерами для этого могут послужить  Among us, Сереноголовые, Хагги Вагги и пр.

    В этом же году все большую популярность набирают аниматроники и в большой степени антагонисты из игр, такие как Солнце и луна, Килли Вилли и др. Тенденцией к слову становится тот факт, что чем страшнее персонаж, тем больше он нравится детям. Данную закономерность я понял,  продавая подобные игрушки и исходя из комментариев к продажам. Многие родители пишут, что им не нравится, как выглядят персонажи, а порою и вовсе пугают, вследствие чего они не понимают, с чем связана такая популярность, при этом  дети в полном восторге от таких подарков. На мой взгляд, ответ очевиден. В основном такая популярность связана с видео-обзорами от ведущих блогеров на популярных площадках как youtube и Tictok. Достаточно пару вирусных видео и популярность персонажа улетает в стратосферу.

    Примеры товаров здесь

    https://www.wildberries.ru/catalog/72936955/detail.aspx?size=123786123

    https://www.wildberries.ru/catalog/39037188/detail.aspx?targetUrl=XS

    https://www.wildberries.ru/catalog/76425309/detail.aspx?targetUrl=GP

     

    1. Популярные аниме, ставшие культовыми и отдельные герои – куда же без них.

     

    Аниме культура давно перестала быть чем-то отдельным и во всю успешно переходит в массы. Самыми популярными примерами тому можно смело считать такие манги как «Атака титанов» и «Клинок рассекающий демонов». Пожалуй, героев именного этих экранизаций можно чаще всего увидеть на просторах вышеупомянутых видео площадок. Подборки с героями из данных аниме набирают десятки миллионов просмотров, пополняя базу фанатов каждый день. К слову их смотрят не только дети и подростки, многие довольно взрослые люди с удовольствием обсуждают сюжетную линию в комментариях и чатах на аниме тематику. Не удивительно, что с недавним окончанием сезонов и в преддверии выхода новых популярность в текущем году только растет, а ассортимент игрушек представленных на Вайлдберриз расширяется.

    Примеры товаров здесь

    https://www.wildberries.ru/catalog/76202777/detail.aspx?targetUrl=GP

    https://www.wildberries.ru/catalog/76206297/detail.aspx?targetUrl=GP

     

    1. Наборы и подарки из серии – сделай сам.

     

    Это пожалуй самые полезные и интересные товары для развития у детей фантазии и мелкой моторики. Все чаще дети просят купить родителей аквомозайку, 3Д ручки, наборы юного химика и пр. В свою очередь родителям приходится разбираться что лучше, набор химика от популярных блогеров или крупных изготовителей, какой пластик для 3Д ручки выбрать ABS или PLA (к слову большинство 3Д ручек без труда «переваривают» и те и другие»). На мой взгляд подобные товары беспроигрышный вариант для подарка. Они полезные, интересные и ценовой диапазон на них достаточно большой, что бы подобрать под нужный бюджет.

    Примеры товаров здесь

    https://www.wildberries.ru/catalog/70901265/detail.aspx?targetUrl=GP

     

    1. Игрушки, развивающие логику.

     

    Не менее полезная (чем предыдущая) категория игрушек. Различные пазлы, сортеры, ксилофоны, игрушки по системе Монтессори и т.п. занимают детей на долгое время, которые с большим удовольствием и интересом разгадывают логические загадки, невольно совмещая приятное с невероятно полезным. Количество игрушек данного типа огромное множество на страницах Вайлдберриз и продолжает расти, что несомненно радует.

    Примеры товаров здесь

    https://www.wildberries.ru/catalog/68448076/detail.aspx?targetUrl=GP

    https://www.wildberries.ru/catalog/60295517/detail.aspx?targetUrl=GP

     

    Какую игрушку или подарок выбрать – дело сугубо индивидуальное, в данной статье я описал лишь часть, на мой взгляд, популярных в этом году категорий. Выбор всегда остается за Вами.