Трендовые цвета для дома и интерьера

    Каждый год дизайнеры представляют нам тренды цветов на все случаи жизни, и цвета интерьера — не исключение. Посмотрим, какие цвета сделают твой дом самым модным в 2022 году.

    Белый = идеальный!

    Как и в одежде, так и в интерьере белый цвет в этом сезоне играет немаловажную роль. Да и в целом, для стен, например, этот вариант беспроигрышный: их всегда можно оттенить яркими акцентами в виде мебели или декора.

    Нейтральные цвета

    Преимущества нейтральных цветов в интерьере сложно переоценить: здесь ты точно не столкнешься с «сочетанием несочетаемого». И, конечно, общие тенденции стремления к комфорту отражаются и здесь: это основное правило оформления дома. Ведь с момента начала пандемии мы стали очень много проводить времени дома, да и вообще, дом — это место, куда всегда хочется возвращаться, разве не так?

    Все бежевые оттенки прекрасно впишутся в интерьер. Но дизайнеры рекомендуют присмотреться и к коричневому: шоколадный, карамельный, «кэмел» — эти оттенки заставят играть свет в комнате по-новому. Для декора можно использовать многослойность, натуральные материалы, латунь и бронзу.

    Если бежевый поднадоел…

    То можно обратить внимание на розовый! Палитра здесь очень многогранна: от цвета баблгам до дерзкого малинового (как наш крутейший комплект).

    А если хочется добавить яркости?

    То стоит присмотреться к солнечно-желтому оттенку. Он прекрасно сочетается со многими цветами, и будет поднимать настроение каждое утро.

    50 оттенков серого

    Ну, и нельзя, конечно, не упомянуть «короля» всех интерьеров — серого. Он роскошен в любом оттенке: серебристом, графитовом, сизом, серо-голубом и многих, многих других.

    Серый может быть как с холодным подтоном, так и с теплым. Использование различных вариантов поможет «согреть» интерьер, если комната находится на северной стороне. А для комнат, где больше солнца, больше подойдут холодные оттенки.

    Тренды-трендами, а все-таки лучше полагаться на то, что вам по душе. Если создать место с любимыми цветами, фактурами, элементами декора, то это и будет самое любимое гнёздышко.