Трендовое украшение с богатой историей

    Утро каждой модницы начинается с составления образа и поиска изюминки для look of the day. Безусловно, дополнением имиджа служит бижутерия - но что делать, если базовые колечки, гвоздики и висячки приелись? Стильно разнообразить арсенал украшений помогут каффы.

    Каффы — привет современным женщинам из глубокой древности

    Серьги-каффы известны еще с 2300 года до нашей эры, самые древние были найдены на Британских островах. Такие украшения носили в Древней Греции и Древнем Риме. Также серьги, крепившиеся дужкой вокруг уха, были основным украшением большинства сибирских народов и разных народов Алтая. Каффы носили и в Древней Индии, в свадебном обряде их используют по сей день.


    Ювелирам Российских княжон также приглянулась эта тенденция – например, серьги-вишенки Екатерины II, входившие в венчальный костюм Великих княжон, также являются каффами.


    После второй мировой войны каффы снова стали популярными на волне возрождающейся моды на женственность, в 60-70-е годы каффы были атрибутом богемной тусовки, а в 80-е приобрели широкую популярность серьги в форме кольца с подвеской на середину уха. Их носили и женщины, и мужчины.


    В конце 2000-х каффы становятся одним из трендов в Европе и Америке. Их носят знаменитости (Fergie Paris Hilton, Sienna Miller), они появляются на показах от-кутюр (Alexander McQueen, Chanel, Alexander Wang ,Karl Lagerfeldи др.), их включают в коллекцию дизайнеры украшений по всему миру.


    Давай разберемся - как и с чем носить, чтобы приковывать взгляды и на вечеринке и в офисе

    Повседневный образ с джинсами, пиджаком, сдержанной юбкой, однотонной рубашкой и обувью на плоской подошве - можно дополнить неброской каффой или сетом украшений без камней.



    Для выхода "в свет" лучше выбрать более яркие варианты со стразами.



    Если есть блуза, расшитая бусинами, или кофта с объемными рукавами - отличным аксессуаром будет каффа в индийском стиле.



    Обладательницам длинных волос лучше всего с каффами носить высокие прически, например, пучок или ракушка, высокий хвост. Если все же хочется распустить волосы - можно зачесать локоны на одну сторону или назад с эффектом "мокрых волос".

    Вот так легким движением руки ты можешь стать богиней стиля, а бренд Limisimo с радостью поможет тебе в этом. В нашем магазине ты всегда найдешь сочные новинки, актуальные украшения и демократичные цены.

    С любовью и заботой о твоей красоте, Limisimo