Трендовый макияж на выпускной 2022 с тенями Beauty Glazed

    Кто сказал, что красивый макияж на выпускной должен быть smoky или нюд? Это прекрасный повод поэкспериментировать с образом и раскрыть свой креатив. Советы от визажиста и стилиста помогут подготовиться к незабываемому вечеру и неважно в каком платье будет выпускница.

    В трендах 2022 все чаще можно увидеть звезд и стилистов ярким и необычным макияжем. Классический вечерний макияж глаз меркнет по сравнению с образами смелых и креативных модниц. Тогда пусть это будет интересно, свободно и красиво!

    Наш эксперт предлагает подготовить образ с глянцевыми губами и тенями для век Beauty Glazed в цвет платья.

    На просторах интернета есть множество вариантов яркого макияжа глаз. Мы предлагаем начать с чуть более легкого варианта.

    Подготовительный этап:

    • для макияжа понадобятся пушистые и плотно-набитые кисти. Обратите внимание на качественные бюджетные бренды. Важно, чтобы была не 1 кисть, а все базовые формы. Купить набор профессиональных кистей в районе 500 руб. реально. Артикулы 27136674 и 13849350 тому подтверждение;
    • перед началом макияжа необходимо тщательно очистить лицо и увлажнить его легким кремом, подождать 10-15 минут, пока все средства впитаются в кожу. На лице не должно быть жирной или скользкой пленки, чтобы тон не "гулял";
    • используйте тональную основу, которая вам идеально подходит. Наносить ее необязательно плотно, если у вас нет значительных несовершенств, то влажный спонж поможет распределить ее легким слоем;
    • подготовьте веко плотным консилером или бежевой базой, это важный этап и им нельзя пренебрегать, иначе тени будут скатываться.

    Основной этап - макияж глаз:

    1 ЭТАП: плоской кистью в складке века начните намечать изумрудную линию по изгибу, ровно прорисовывая верхнюю стрелку. Лайфхак: можете использовать трафарет или ложку для того, чтобы наметить основные точки соединения линии.

    2 ЭТАП: небольшой пушистой кистью растушуйте стрелку вытягивая ее к виску. Консилером заполните подвижное веко, соблюдая границы стрелки и намечая четкую линию.

    3 ЭТАП: плоской пушистой кистью наберите шиммерный светло-зеленый оттенок, встряхните излишки с кисти и аккуратно начните заполнять подвижное веко, не нарушая намеченных границ. Начните с заполнения уголка глаза и постепенно вытягивайте тени к виску, набирая небольшое количество теней по необходимости.

    4 ЭТАП: тонкой плоской кистью для стрелок наберите темный изумрудный оттенок и нарисуйте аккуратную четкую линию. Поэкспериментируйте с линией изгиба, она может отличаться в зависимости от разного типа разреза глаз и формы век. Главное чтобы верхняя и нижняя стрелки шли параллельно друг-другу. Заполните уголок глаза и межресничное пространство темно-изумрудным с помощью тонкой, слегка намоченной кисточки.

    5 ЭТАП:плоской кистью нанесите болотный оттенок по нижней линии роста ресниц. Начните растушевывать его по нижнему веку, вытягивая к верхней стрелке. Можете выделить слизистую светлым шиммерным оттенком. Интересным штрихом в макияже станет акцент из белых стрелок или страз.

    Финальным этапом макияжа будут выразительные ресницы!

    • Если у вас свои ресницы, то советуем заполнить межресничное пространство черным карандашом/тенями/подводкой, затем завить их и хорошо прокрасить водостойкой тушью.
    • Если вы хотите наклеить накладные ресницы, то можете заполнить межресничное пространство черным карандашом/тенями/подводкой, а также наметить стрелку, по которой будут приклеены ресницы.
    • Ваш макияж будет готов, если у вас наращенные ресницы, главное удалить с них излишки теней и прокрасить нижние ресницы.

    Ваш макияж почти готов! Осталось добавить румян и накрасить губы нейтральным блеском или помадой.

    Для этого макияжа глаз нашему визажисту потребовалось 4 оттенка теней Color Fusion. Вы можете попробовать другие цвета радужной палитры. Выбирайте те оттенки, которые подойдут именно под ваш образ и платье.

    Не бойтесь экспериментировать и самовыражаться! С любовью команда Beauty Glazed.