Тренд сезона, или сумочка кросс-боди

    Что такое «кросс-боди»

    Название в переводе с американского означает «пересекая тело». Это небольшой ридикюль на длинном ремешке, который носят через плечо, примерно на бедре. Ее прародителем можно считать почтальонский мессенджер, мешок санитара или офицерский планшет, который аналогично надевали через голову.

    Это наиболее практичный тип сумки для каждодневной носки, на прогулку, культурное мероприятие или в путешествие. Ваши руки абсолютно свободны, вы можете карабкаться на гору, аплодировать артистам, скупиться в магазине и нести пакеты, катить коляску, вести ребенка или любимого за руку.

    Помимо этого, у вас есть быстрый доступ ко всем вещам, которые сложены в небольшой по весу, компактной нише. Аксессуар смотрится утонченно, ненавязчиво, выручая как миниатюрную, так и девушку при теле. При этом он способен создать яркий акцент, подчеркнуть определенный стиль и выступить в качестве украшения.

    Преимущества

    Узнав, что значит сумка кросс-боди, и оценив ее внешний вид, дома моды наперебой взялись копировать и преображать идею. Неудивительно, ведь покупка аксессуара полна преимуществ:

    1. Универсальность – главное их качество. Маленькая сумочка подойдет для создания облика в любом стиле и одновременно хорошо смотрится со штанами, брюками, легким платьем, шортами, весенним пальто или зимней курткой.
    2. Функциональность – еще один плюс. Место внутри немного, но достаточно чтобы вместить все необходимые вещи.
    3. Правильное распределение веса. После дня хождения у вас не будут болеть руки или плечи, даже если внутри разместить увесистые предметы.
    4. Надежность и сохранность вещей. Содержимое всегда перед глазами у хозяйки.
    5. Удобство. Освободив руки, вы можете делать фото, общаться, заниматься шопингом, вести автомобиль и многое другое. Иные модели сковывают ваши движения и делают прогулку менее комфортной.

    Форма

    Жесткий каркас позволяет сохранять идеально ровную геометрию изделия, без заломов и смятий, которая варьируется в зависимости от задумки мастера:

    1. Самая известная и наиболее востребованная – квадратная или прямоугольная, иногда со сглаженными краями.
    2. Не менее популярный вариант – в форме седла, вошедший в модную индустрию вместе с увлечениями ковбойской тематикой.
    3. Круглые и полукруглые, но плоские модели в основном выполнены из трикотажного текстиля.
    4. Есть и эксклюзивные дизайнерские разработки в виде чехла для фотоаппарата, милых зверюшек, сундучков.

    Новинкой, недавно вышедшей на рынок, но уже завоевавшей сердца многих покупателей, оценивших функциональность и удобство, является рюкзак кросс-боди. В основном это мужская интерпретация полюбившейся универсальной сумки, где вместо двух привычных лямок идет всего одна, надевающаяся через плечо.

    Новые вариации разрабатываются благодаря привлечению в производство различного сырья и совершенствования методов их обработки.

    Как носить

    Если мы говорим о сумке, надеваемой через плечо, то главный принцип ношения заключается в том, чтобы ручка проходила по диагонали, а сам каркас изделия аккуратно ложился на бедро.

    Однако другие способы носки никто не запрещает. Вы можете надеть лямку на одно плечо, нести небольшой ридикюль в ладошке, уложив цепочку вокруг запястья, разместить в руке, как клатч. Метод носки зависит от стиля, в котором выполнен аксессуар.

    1. Универсальным является бежевый оттенок. Теплые кофейно-кремовые тона создадут положительное настроение и при деловом костюме, и в комбинации с коктейльным платьем или повседневными джинсами.
    2. Вариант с броскими деталями будет не уместными в деловой обстановке, а молодёжная атрибутика вряд ли украсит даму в возрасте и даже может стать признаком дурного тона.
    3. Аккуратное изделие гармонично ляжет на удлинённый жакет или кардиган, особенно если взамен гладкой коже придет фактурное тиснение или тканевые вставки.
    4. Кожаные косухи который год не выходят из моды. К черной кожанке идеально подойдет красная кросс-боди. Также элегантно она дополнит шубку темного или кофейно-шоколадного оттенков.
    5. Летнее мини-платье и тонкая шпилька сделают вас женственной в сочетании с небольшой сумочкой через плечо и модными очками кошачий глаз.
    6. Зимой в обтягивающих леггинсах и толстом широком пуховике вам будет не хватать миниатюрной cross body.

    Подберите яркий, контрастный оттенок: желтый, красный, зеленый, и ваше настроение заметят окружающие. На прогулки или встречи с подругами, шопинг или в поход на чашку кофе имиджмейкеры рекомендуют носить саквояжи необычной формы – они помогут вам выглядеть модно и свежо.

    Итоги

    Руки нежной девушки должны быть свободны от любой ноши. Прогулка с ребёнком, романтическое свидание, шопинг, деловая встреча или поход на культурное мероприятие обязаны сопровождаться легкостью и комфортом. Кросс-боди имеет маленький вес, всевозможные вариации декора, дизайна, размера, форм и расцветок, что дает возможность подобрать нужную модель для конкретного случая и наряда. Вам не придется убирать ее с плеча, садясь за стол или при необходимости достать кошелек или телефон. Она всегда на виду, поэтому ваше имущество надежно защищено. Гардероб современной, стильной девушки просто не обойдется без такой нужной и универсальной детали как сумочка cross body.