Тренд сезона — магнитная рыбалка!

    Что такое ловля на магнит? Как ей заняться? Почему этот вид становится всё популярнее и популярнее? Что можно поймать на магнит?

    Мы постарались ответить на все эти вопросы в данной статье. Предупреждаем — после прочтения может возникнуть навязчивое желание порыбачить на магнит!

    img

    Магнитная рыбалка — это именно то, что вы думаете: ловля на магнит. Вы привязываете веревку к карабину, а к карабину магнит и бросаете её как можно дальше в воду. Если вам повезет, магнит прилипнет к чему-нибудь, что вы сможете забрать домой.

    Вы когда-нибудь роняли ключи в щель лифта, или в решётку канализационную слива? А может быть, нечаянно роняли нож или фляжку за борт лодки во время рыбалки? Не спешите расстраиваться  вспоминая неприятный  случай произошедший с вами, ведь многие попадали в похожие ситуации, которые наверняка и явились вдохновением для какого-то изобретателя на ловлю с магнитом! 

    С тех самых пор это занятие — магнитная рыбалка, положило своё начало и превратилось для многих в полноценное хобби! На сегодняшний день хобби магнитная рыбалка отчасти состоит из защиты окружающей среды, а отчасти от детского, неуёмного любопытства и тяги к приключениям.

    Как мы уже упомянули, часть шарма в таком хобби это забота об экологии. Вы можете достать тонну мусора, очистив местное озеро или речку, сделав эти водоёмы более безопасными для купания. С другой стороны вы можете наслаждаться острыми ощущениями от рыбалки, не истребив ни одну рыбу! А самая привлекательная сторона этого занятия  это возможность прикоснуться к прошлому и найти затонувшие сокровища на дне.

    Ловится на магнит буквально всё, что содержит железо: от гаек, болтов, инструментов до велосипедов и различных шкатулок и сейфов. На самом деле, вы будете удивлены, насколько часто люди находят очень интересные и дорогие вещицы на дне рек и озёр. Время от времени очередной счастливчик натыкается на настоящий улов!  По большому секрету, можем вас уверить, что есть ещё и «Святой Грааль» магнитной ловли: ружья, сабли, пушки. Порой можно обнаружить и рабочий пистолет, однако стоит незамедлительно заявить в полицию при обнаружении подобного улова!

    Если в вас проснулся энтузиаст и вы решили заняться таким хобби, то добро пожаловать в наши ряды!  Однако, так как мы более опытные в вопросе поисковой рыбалке, советуем вам дочитать статью до конца и тогда вы сможете узнать некоторые хитрости и благодаря которым сможете в нужный момент перестраховаться захватив с собой нужные предметы.

    Какие снасти нужно взять обязательно для магнитной рыбалки с собой? Первое и самое необходимое, без чего магнитная рыбалка не состоится вовсе это само изделие — поисковый магнит плюс верёвка, карабин и перчатки. Не обязательно, но полезно взять с собой небольшой  якорь или багор, они отлично подходят для подъёма крупных находок с поверхности воды. Вы можете привязать верёвку, чтобы удержать улов, а затем потянуть за крюк. Обязательно магнит транспортируйте в специальной сумке для поискового магнита или соорудите самодельную. К счастью, немного полистирола нейтрализует большую часть магнитного притяжения. Желаем удачного улова и приятного времяпрепровождения!

    Берите с собой всё необходимое и отправляйтесь на поиски приключений!

    До новых встреч, ваш MaxPull!