Травяной чай - не только вкусно, но и полезно!

    Еще наши предки использовали травы для приготовления напитков, профилактики и лечения недугов. Более того, раньше сборы были единственным лекарством, доступным людям. Да и мы с детства знаем, что мяту используют для сна, шиповник для повышения иммунитета, а ромашку при болезнях желудка.

    Травяной чай  пьют не только в лечебных целях. В зависимости от того, какое растение вы заварите в чайник, получится отличный напиток для тонуса или, наоборот, релакса. А еще травяной чай хорошо освежает в жаркую погоду.

    Польза травяных чаев заключается в том, что листья, корни, семена и плоды трав, попадая в горячую воду, растворяются в ней, передавая, помимо аромата и вкуса, еще и целебную силу своих эфирных масел. Как правило такой чай пьют без добавления сахара. Но если вы любите подсластить напиток, то лучшим решением будет добавление натурального меда.

    Любой травяной чай , если его приготовить из полезных душистых трав и пить в хорошем настроении, является основой долголетия. У травников есть чудодейственные рецепты омолаживающих чаев, при помощи которых можно сохранить красоту и молодость.

    Пейте чай, будьте здоровыми, красивыми и счастливыми!