Травы для укрепления памяти

    Натуральная формула Ginkgo Forte GP на основе трав, предназначена для улучшения мозгового и периферического кровообращения, функции мозга и укрепления сердечно-сосудистой системы.

    Подробнее о составе

    Реликтовое растение гинкго (Ginkgo biloba) – древнейшее из сохранившихся на Земле, которое называют «живым ископаемым». Трудно себе представить, что это растение существует 200 миллионов лет!

    Гинкго – на редкость выносливое дерево, достигающее порой 30 метров в высоту и 3 метров в диаметре, и живущее до 1000 лет. Ему не страшны болезни, загрязнение окружающей среды и поражение насекомыми. Природа позаботилась о том, чтобы сохранить уникальное растение, которое способно приносить неоценимую пользу нашему здоровью.

    Родина гингко – Китай, Япония и Корея. Ginkgo в переводе с японского означает «серебряный плод» или «серебряный абрикос». В 18 веке гинкго было завезено в Западную Европу, а примерно через 50 лет – в Северную Америку. В наше время это дерево культивируется во многих странах мира.

    Гинкго используется в традиционной китайской медицине более 4000 лет. Различные части растения применялись для лечения респираторных заболеваний, для улучшения кровообращения, восстановления памяти у пожилых людей, как тонизирующее средство и эликсир долголетия.

    Важнейшее свойствоGinkgo biloba– улучшение кровообращения.

    Активные вещества в составе растения нормализуют кровоснабжение мозга и улучшают передачу нервных импульсов. Это положительно влияет на функции мозга, память, способность логически мыслить и эмоциональное состояние.

    Экстракт гинкго билобы участвует в регуляции метаболизма клеток, повышая уровень глюкозы и способствуя поддержанию необходимого энергетического баланса в клетках.

    Гинкго значительно увеличивает синтез нейротрансмиттеров: дофамина, адреналина, норадреналина и ацетилхолина. Дополнительное высвобождение этих нейротрансмиттеров положительно влияет на работу эндокринной, сердечно-сосудистой и нервной систем организма.

    Кроме того, растение уменьшает проницаемость сосудистой стенки, улучшает эластичность сосудов, расширяет сосуды и способствует нормализации артериального давления.

    Экстракт гинкго билобы оказывает антиагрегантное действие (препятствует склеиванию тромбоцитов), тем самым, уменьшая опасность образования тромбов в венах и артериях.

    Гинкго билоба обладает высокой антиоксидантной активностью. Благодаря антиоксидантным свойствам гинкго снижается дальнозоркость у пациентов, страдающих старческой дегенерацией желтого пятна.

    Экстракт гинкго традиционно используется для укрепления сердечно-сосудистой системы; при расстройстве мозгового кровообращения; недостаточности периферического кровообращения; ломкости капилляров; головокружении; звоне в ушах; для укрепления нервной системы; при нарушении внимания; для улучшения когнитивных функций; для улучшения функций зрения; для общего омоложение организма.

    Клинические испытания гинкго показали, что наилучший результат достигается при применении 120-160 мг экстракта, содержащего 24% гинкгофлавонгликозидов и 6% терпеновых лактонов в день в течение 8 - 12 недель.

    Экстракт гинкго билобы – один из самых популярных растительных препаратов в мире, существуют сотни продуктов разных компаний, но только редкие содержат экстракт, содержащий все активные ингредиенты в необходимой пропорции.

    КомпанияSantegra®гарантирует содержание в одной капсуле Ginkgo Forte GP 80 мг стандартизованного экстракта (50:1) гинкго билобы наивысшего качества (24% гинкгофлавонгликозидов и 6% терпеновых лактонов), что при рекомендуемой дозе приёма 2 капсулы в день составляет 160 мг.

    Второй активный ингредиент Ginkgo Forte GP – готу кола (Centella asiatica).

    Готу кола занимает особое место в народной медицине стран центральной Азии. Это растение имеет исторически сложившуюся репутацию стимулятора мозговой деятельности, его называют “пищей для мозга” или “травой памяти”.

    В китайской народной медицине это растение называют «фонтаном молодости». Легенда гласит, что китайский лекарь Ли Чинг Юнь, регулярно употреблявший готу колу прожил до 256 лет.

    Готу колу традиционно использовали в народной медицине для ускорения заживления ран. Считалось также, что готу кола способна продлевать жизнь и повышать уровень энергии.

    В наши дни уникальные свойства готу колы широко применяются во всём мире.

    Готу кола улучшает мозговое и периферическое кровообращение, улучшает состояние вен, стимулирует процессы мышления, способствует улучшению памяти, оказывает лёгкое седативное воздействие, способствует снижению внутричерепного давления, ускоряет процессы заживления ран и обладает лёгким мочегонным эффектом.

    Ginkgo Forte GPсодержит 150 мг стандартизованного экстракта (12:1) готу колы наивысшего качества (22% тритерпеноидов, 10% азиатикозидов), что соответствует рекомендуемой дозе приёма и гарантирует эффективность нового продукта.