Топовые стрижки для женщин 2023: актуальные тренды и фото новинки

    Вы знали, что ваша стрижка может рассказать о вас и вашей личности намного больше, чем вы сами? Именно она может полностью изменить весь ваш образ, сделав его незабываемым или же наоборот – испортить.

    В предстоящем году модные стилисты предложили стрижки для волос разной длины и фактуры. Каждая девушка сможет себе выбрать трендовую стрижку и на средние, и на длинные, и даже на короткие волосы в 2023 году.

    Так какие же стрижки будут актуальны в 2023 году? Давайте разберем.

    • Стрижки в новом сезоне должны подчеркивать вашу естественность и структуру ваших волос.

    • «Чем больше слоев, тем лучше», - говорят стилисты. Модницам следует делать текстурированные стрижки (например, любимый всеми каскад, каре, многослойные стрижки).

    • Челки также актуальны в предстоящем году, однако обратите внимание, что редкая челка будет смотреть выгоднее и более модно, чем сплошная.

    Но все же не следует слепо следовать мнению стилистов и делать стрижки и прически, не подходящие вам и вашему типажу. Стрижка в первую очередь должна подходить именно вам, поскольку только так вы сможете добиться эффекта ухоженности и выглядеть красиво.

    Кроме того, чтобы ваша прическа выглядела красиво, нужно подобрать такую стрижку, которую вы будете способны поддерживать ежедневно, не затрачивая на это много усилий и времени.

    Помните, что стрижка должна отражать вашу индивидуальность и подчеркивать ее, а не контрастировать с ней. Также стилисты советуют подбирать стрижку с учетом структуры волос и формы лица.

    К актуальным трендовым стрижкам 2023 года стилисты решили отнести:

    • Короткую стрижку бикси

    • Каре на волосах средней длины без челки

    • Трендовый каскад на средних и длинных волосах

    • Многослойные стрижки на средние и длинные волосы

    • А также стрижки с челкой

    Простым способом разнообразить свою повседневную жизнь и внести в нее немного красок может стать новая стрижка. Для того, чтобы найти свой стиль и подобрать «ту самую» стрижку понадобится время и силы, но мы считаем, что конечный результат того стоит!