ТОП занимательных энциклопедий для детей

    Научно-познавательно и совсем не скучно!

    Как объяснить ребенку, почему сыр пахнет сыром, почему многие архитекторы столетиями поклоняются яйцу, а чей клык не удержать и десятку силачей? Не стоит включать фантазию и делиться своими догадками, – просто дайте ему в руки одну из этих необычных энциклопедий издательства РОСМЭН и позвольте ребенку самому погрузиться в изучение тайн вселенной и самых невероятных фактов окружающего мира.

    1. Динозавры, на рентген! Кён Хэ Вон.

    Когда еще представится возможность заглянуть «внутрь» динозавров и посмотреть, как они устроены? В этой необычной энциклопедии вы найдете достоверные научные факты, изложенные оригинальным, но понятным языком. Целая шеренга динозавров пришла на прием к профессору Троодону, чтобы узнать, почему они устроены именно так, а не иначе. Вместе с родителями или самостоятельно, ребенок перенесется в приемную профессора Троодона и лично поучаствует в осмотре динозавров и снаружи и «изнутри»!

     

    Чтобы изучение материала было еще более интересным, рекомендуем приобрести забавную фигурку велоцираптора Стретч или героя Гуджитсу или коллекции Дино Пауэр.


    2. Запах. Обонятельные факты. Гиффорд К., Гэмлин П.

    Эта энциклопедия – кладезь увлекательной информации, которую ребенок вряд ли получит в школе: правда ли, что Марс и Венера пахнут тухлыми яйцами, а газопылевое облако в центре Млечного Пути – лесной малиной? Благодаря современной рисовке книги и игровым элементам ребенок точно будет увлечен и изучит энциклопедию от корки до корки. И навсегда запомнит, что маме на восьмое марта точно не надо дарить орхидеи, потому что они пахнут кхм… потными носками. Не благодарите!

     

    3. Мир и человек. Мой любимый географический атлас. Гальцева С. Н.

    Любители винтажа точно оценят оформление этого атласа по достоинству, ведь оно ненавязчиво, но так сильно похоже на любимую энциклопедию из 80-х и 90-х. Однако данное издание – современное, вся информация в нем – самая свежая, и только мир, о котором пойдет речь –привычный и знакомый людям всех возрастов. Этот атлас – билет в самое невероятное путешествие по всему миру, в которое можно отправиться, не выходя из комнаты! Полюбоваться звездным небом, или познакомиться с самыми необычными народами мира, «потрогать» глазами поверхность любой точки Земли или поучаствовать в освоении космоса – так много дел, которые предстоит сделать вместе с этим атласом!

     

    4. Безумная наука. Исследуй все вокруг! Маклейн Д., Халл С., Брайан Л.

    Это издание – не для скучных и нелюбопытных. Это издание – турбо-запуск в изучение мира через игры и веселые задания! Решайте ребусы и головоломки, снимайте настоящее документальное кино о природе, пробуйте с точностью до 1000% скопировать самое экзотическое животное, изучайте мир и ставьте над ним необычные опыты с этой безумной книгой! Проявить свою фантазию можно в любом месте, а работу по завлечению ребенка книга возьмет на себя: удивительные иллюстрации и живой язык издания захватят внимание любого маленького исследователя.

     

    5. Животные в метрах и миллиметрах. Скьяво Р. М.

    Вряд ли кому-нибудь в жизни представлялась возможность досконально, сантиметр за сантиметром, изучить и рассмотреть все части тела диких и не только животных. Хотя… постойте! У вас в руках самый точный животнометр в мире, который расскажет о размерах самых разных животных, поможет сравнить их с размерами их братьев старших и меньших, а также удивит рядом фактов, от которых просто захватывает дух. Юные натуралисты будут благодарны за такой яркий и захватывающий подарок!

     

    6. Яйца, или Гоголь-моголь для любознательных. Пиотровска Э.

    У этой книги есть две наиполезнейшие функции. Первая: она подкормит всезнаек интересными и малоизвестными фактами о яйцах, чтобы те в будущем сверкнули своим интеллектом на публике. И вторая, менее существенная: книга расскажет самые удивительные и невообразимые истории и факты о яйцах, которые многим были интересны, но никто не знал, где о них почитать. Почему в яйцах столько пользы, что влияет на их цвет и размер, почему древние люди считали яйцо символом жизни и многое другое вы узнаете их этой яркой книги, которая похожа на настоящий арт-объект. Приготовьте гоголь-моголь, усядьтесь поудобней, и - изучайте!