Топ самых дорогих сумок в мире.

    Мы желаем, чтобы каждая девушка смогла не только посмотреть на самые дорогие сумки в мире, но и стала их обладательницей. А пока мы ждем, чтобы каждая из вас смогла была их обладательницей, давайте узнаем, какие же сумки считаются самыми дорогими в мире.

    Одной из самых дорогостоящих сумочек в мире является аксессуар от Louis Vuitton Tribute Patchwork. Эту модель компания выпустила аж в 2007 году в лимитированной коллекции из 30 штук. Представляете, всего лишь 30 человек смогли стать обладателями данной сумки. Что самое интересное, 4 них предназначались для продажи в США, а остальные – по всему миру.

    Чем же уникальна такая сумка? Все очень просто! Данный аксессуар был сшит из 14 других моделей сумок этого бренда. Так бренд решил использовать «остатки» своих сумок, что вызвало ошеломительную реакцию.

    Следующей в этом списке является клатч в виде розы от Джудит Лейтер. Такая «Драгоценная роза» была изготовлена из тысячи бриллиантов, восьмисот турмалинов и более тысячи розовых сапфиров. Во время экранизации всеми известного фильма «Красавица и Чудовище» компания решила выпустить такую же сумку, но красного цвета. Однако, стоимость красной модели были в 17 раз дешевле предыдущей – розовой.

    Еще одной дорогой сумкой в мире является Hermès Matte Crocodile Birkin. Модель была изготовлена в единственном экземпляре. В качестве материала использовали крокодиловую кожу, а также золото и бриллианты. Обладательницей этой красной сумки была женщина, которая жила во Флориде, однако спустя время бренд выпустил такую же модель в черном цвете и предложил ей купить ее. Женщина приобрела черную модель, а красную продала на аукционе.

    В топ дорогих сумок мира также вошла модель от Lana Marks Cleopatra Clutch. Этот аксессуар, как и сумка Hermes, была выполнена в единственном экземпляре, а создателем ее стал американский дизайнер. Эту модель также называют клатчем Клеопатры. Выполнена она из крокодиловой кожи, а в качестве украшений - застежка из золота и более 700 бриллиантов. Конечно же, нельзя пройти мимо бренда Chanel и ее бриллиантовой сумки. Модель сшита из крокодиловой кожи и белого золота. Выпущена была в количестве 13 штук во время «мирового экономического кризиса» в 2008 году и была распродана моментально на аукционе.

    И снова Hermes! Сумочка Himalaya Hermès Birkin была продана в 2017 году почти за 400 000 долларов. Опять же, выполнена из крокодиловой кожи и украшена белым золотом и бриллиантами. Имя ее обладателя не разглашается, однако есть информация, что он был участником торгов по телефону.

    Следующие три модели, о которых мы расскажем являются музейными экспонатами и хранятся исключительно там. В создании этой сумки участвовал художник Линзой Танака и Hermes. Цепочка аксессуара выполена из платины и бриллиантов, отстегиваемых от сумки, что позволяет носить их в качестве браслета и ожерелья. Бриллиант, который расположили по центру, можно носить в качестве броши. Данная сумка является трансформером и находится в музее Японии.

    Вторая сумка, которая находится в музее, это сумка Hermes Chaine d'Arcre. В качестве материала для создания аксессуара использовали наручные украшения этой же марки. Цена каждого украшения составляет 2 350 долларов. Использовать ее по назначению, конечно же, не получится, ведь в ней вряд ли можно что-то переносить.

    И самая дорогая модель – бриллиантовый кошелек. Данная модель была занесена в Книгу рекордов Гиннеса и является самой дорогой сумкой в мире. Форма сумки – сердце, а выполнена из восемнадцатикарантного золота и более 4500 бриллиантов. Автором ее является Паскаль Муавад, а трудились над ее созданием 1100 часов.