Топ продуктов, которые помогают похудеть

    Если вы приняли решение похудеть, то для этого важно придерживаться правильного питания, заниматься спортом, исключить фастфуд, уменьшить количество потребляемого сахара и соли. Большими помощниками для вас в достижении цели будут продукты, которые ускоряют метаболизм.  

    полезные продукты

    Приведём топ 7 таких продуктов.

    1. Вода

    стакан с водой

    Когда вы испытываете жажду, выпейте стакан обычной воды. Вода не содержит калорий, улучшает пищеварение, выводит шлаки, предотвращает запоры, поддерживает водный баланс организма. Выпивая 6-8 стаканов воды в день вы ускорите процесс похудения.  

    2. Цитрусовые

    цитрусовые

    Цитрусовые относятся к низкокалорийным продуктам. Они также являются источником витамина С и клетчатки, укрепляют иммунитет, облегчают усвоение железа организмом, выводят токсины и помогают бороться со стрессом. Сочетание воды, лимона и мёда помогает расщеплять жиры и улучшает пищеварение. Рекомендуется выпивать этот напиток по утрам на голодный желудок. А апельсин или лайм будут прекрасным перекусом в середине дня.

    3. Зелёные листовые овощи

    Зеленые листовые овощи

    Зелёные листовые овощи — это кладезь витаминов и минералов. Брокколи, листовой салат, шпинат и т.д. богаты железом, клетчаткой, помогают очистить кишечник. К тому же зелёные листовые овощи практически не содержат жиров и углеводов и поэтому очень полезны при низкокалорийной диете.

    4. Йогурт

    Йогурт

    Кисломолочные бактерии, которые содержатся в йогурте помогают нормализовать пищеварение, стимулируют иммунную систему. Включение йогурта в вашу диету запустит механизм похудения. Конечно лучше употреблять несладкий йогурт без всяких фруктовых добавок.

    5. Лосось

    Лосось

    Лосось является источником витамина D, фосфора, витамина В12, ниацина и многих других полезных веществ. Лосось содержит омега-3 жирные кислоты, которые способствуют расщеплению жировых тканей, а также поддерживает здоровье сердца и мозга. Употребление лосося также хорошо «подстёгивает» метаболизм, а значит незаменим для тех, кто хочет похудеть.

    6. Орехи

    Орехи

    Орехи очень калорийны, поэтому многие считают, что худеющим их нужно исключить из своего рациона. На самом деле это не так. Орехи не только ускоряют процесс потери веса, но и стабилизируют результат. Используйте орехи в качестве прекуса. Они хорошо приглушают чувство голода. Главное не переусердствовать. Достаточно будет съесть горсть любых орехов в промежутке между основными приёмами пищи.

    7. Чай с ромашкой

    Чай с ромашкой

    Чашка тёплого ромашкового чая в день, поможет избавиться от шлаков и токсинов, а также успокоит нервы и подарит вам спокойный сон.