Топ подарков для детей на выпускной в детском саду

    Уже скоро выпускной в детских садиках. Родители и воспитатели — главные проводники в яркий прекрасный праздник прощания с садиком. Все уже начинают подготовку: декорации, спектакли и подарки.

    Многие дарят детям в этот день товары для школы, но почему бы не подарить детям что-то яркое, интересное и полезное?

    Творческие наборы, из которых дети могу сделать подарки друг другу и воспитателям — отличный вариант.

    Мы подготовили самые оригинальные варианты подарков

    • Термомозаика — это набор для творчества, который пойдёт мальчикам и девочкам. Набор представляет собой разноцветные бусины цилиндрической формы, из которых можно создать различные фигуры при помощи обработки горячим утюгом. Бусины из мозаики выкладываются на трафарет пинцетом или просто пальчиками. Игровой набор для девочек и мальчиков задействует мелкую моторику, что благоприятно влияет на развитие ребёнка. Развивающая игрушка сделана из безопасного пластика. Мозайка для малышей подойдёт девочкам и мальчикам от 5 лет. ­
    img
    • Витражные краски с витражами. В набор входят трафареты-витражи — пластиковые фигурки с границами картинки, которые заполняются специальными красками. Как только изделие высохнет, из него можно сделать интересный аксессуар или украшение.

    • Аквамозаика состоит из бусин, из которых создаются плоские и 3D фигурки и аксессуары. Бусины выкладываются пинцетом или специальной ручкой из набора на трафарет. Сцепляется фигурка с помощью воды. Самое интересное, существуют наборы с бусинами, которые светятся в темноте!
    • Алмазная мозаика — это набор для творчества и рукоделия для девочек и мальчиков, когда ребёнок создаёт яркие стикеры и картины из алмазной мозайки своими руками для украшения телефона, пенала, блокнота, тетради, рюкзака, сумки, чашки. Пользоваться набором очень просто, с помощью специального держателя нужно приклеить кристаллы к основе согласно схеме, дать им высохнуть и поделка готова.

    Пожалуй, творческие наборы — лучший подарок для ребёнка дошкольного возраста. Особенно, если дети могут сами создать для себя и друзей различные аксессуары на память о беззаботном и прекрасном времени.