ТОП 8 самых незаменимых инструментов для создания кулинарных шедевров

    Для создания кулинарных шедевров у себя на кухне необходимо иметь 8 инструментов, с помощью которых вы почувствует себя профессиональным кондитером. Итак, это: поворотный столик (вращающаяся тортовница), кондитерский мешок, кондитерские насадки, адаптер-переходник для насадок, скребок,шпатель, кондитерский гвоздик,кондитерские ножницы.

    Поворотный столик - это незаменимый инвентарь, без которого невозможно идеально выравнять поверхность торта. Самыми важными характеристиками для тортовницы являются форма, размер и плавность движения. Круглая форма поворотного столика является самой удобной и универсальной для выравнивания поверхности торта любой формы.

    Кондитерский мешок - это кулинарный аксессуар предназначенный для для содзания красивых узоров, рисунков и надписей. Кондитерские мешки бывают одноразовыми, многоразовыми синиконовыми и тканевыми (профессиональными).

    Кондитерские насадки это изделие, которые используются с кондитеским мешком для создания невероятного множества узоров для ваших десертов.

    Для создания различных узоров: цветов, листьев и орнаментов - важно иметь насадки с различнми типами узоров.

    Адаптер-переходник необходим для создания прочного и надежного соединения кондитеского мешка с насадкой.

    Скребки служат для выравнивания боковой поверхностей тортов и других сладостей. Бывают различной формы (овальной, трапециевидной и зубчатой) с помощью которых можно придать завершенный вид кондитерским изделиям, придавая текстуру смазанной кремой поверхности тортов.

    Шпатель обладает похожей функцией и предназначен для выравнивания плоских горизонтальных поверхностей кондитерских изделий, распределения начинки по поверхности коржей или глазури на мусовых десертах, создания интересной текстуры или цветовых мазков, переноса готовых изделий на другую поверхность.

    Кондитерский гвоздик служит для создания красивых цветов из крема, а ножницы - для удобного переноса цветов с гвоздика и аккуратного его размещения на поверхности торта.

    Команда DesDecorKits желает Вам выбирать только качественные, надежные и необходимые инструменты для декорирования десертов. Надеемся, что с их помощью Ваши кондитерские шедевры будут всегда радовать родных и близких.