ТОП 5 жакетов, которые в 2023 будут носить самые модные девушки

    Если еще до недавнего времени считалось, что пиджак – это исключительно мужской предмет гардероба, то на сегодняшний день пиджаки, жакеты и блейзеры полностью захватили женский гардероб. Нет ни одной девушки, в шкафу которой вы бы не нашли хотя бы один пиджак. Согласитесь, это не удивительно, ведь пиджак – это самая универсальная вещь. Его можно носить и в офис на деловую встречу, и с платьем на вечеринку, и с джинсами в стиле кэжуал на свидание.

    Красивый пиджак или жакет – не только универсальная вещь, которая легко сочетать с любым предметом гардероба, а также необходимость, в которую нужно инвестировать.

    В сегодняшней статье расскажем о том, какие модные пиджаки взорвали все тренды в 2023 году.

    • Приталенный

    Удивительно, в вопросе пиджаков и блейзеров модные дома не придерживаются правила носить оверсайз. Для тех, кто желает подчеркнуть свои формы и женственность советуем приобрести хотя бы один приталенный пиджак. Он точно скроет то, что надо спрятать от чужих глаз и преподнесет в лучшем свете то, что надо показать.

    • Твидовый

    К сожалению, твид сбавляет свои обороты в мире моды, однако, на сегодняшний день это не коснулось пиджаков. Модницы не считают правильным выбрасывать свои пиджаки Chanеl лишь потому, что они «устарели». Поэтому смело продолжаем носить свой любимый твидовый пиджак в этом году.

    • Пиджак с подплечниками

    Вернувшиеся в моду подплечники захватили модные подиумы. Многие звезды совместили любовь к приталенному пиджаку и подплечники, а результат не оставляет никого равнодушным. Его легко сочетать и с джинсами, и с брюками, и даже с платьем.

    • Укороченный

    Модель, которая стала популярна несколько сезонов назад и осталась в тренде в 2023 году. Визуально данный жакет сделает вас выше, а ваши ноги – стройнее. Для повседневных образов обратите внимание на нейтральные оттенки.

    • Без пуговиц

    Последняя в списке, но не по значимости модель – пиджак без пуговиц. Практичный и красивый вариант на каждый день. Из-за отсутствия пуговиц пиджак садится на вас так, что вы даже не замечаете его присутствие на вашем теле. Конечно, данный список можно дополнить в зависимости от ваших предпочтений и вкуса, ведь именно от этого зависит, какой вариант вы выберете для этого сезона. Однако, если вы в раздумьях и сомневаетесь в том, какую модель выбрать – смело обратитесь к данному списку и экспериментируйте.