ТОП-5 трендов в интерьере 2022 от KARE Design

    Делимся самыми сочными трендами, именитых интерьерных выставок этого года! На пике популярности по-прежнему тема природы и растительного мира. И это не удивительно, ведь в современной реальности мегаполиса, нам так не хватает оазиса зелени и глотка свежего воздуха.

     Поэтому ловите тренд №1 – Изобилие зелени!

    Украшаем дом всевозможными растениями, пальмами и цветами! А если нет возможности ухаживать за настоящими растениями или не самая солнечная сторона, то есть прекрасная новость. В коллекциях KARE Design, представлена целая линейка уникальных и экзотических искусственных растений. Их не нужно поливать, можно поставить в любую точку дома и их точно не съест ваш кот))

     

     

    Тренд №2 – Природные материалы и разнообразие текстур!

    Окружаем себя предметами из натуральных материалов – дерево, природный камень, лен, хлопок и др. Смело смешиваем различные текстуры!

     

     

     

    Тренд №3 – Цвет и его оттенки!

    Придерживаемся природной цветовой палитры. Нейтральные оттенки также не потеряли своей популярности. И не забываем про цветовые акценты. Каждый год Pantone Color Institute представляет свою версию модных цветов. Можем использовать их в декоре или отделке. В этом сезоне весна-лето в палитру вошли, как яркие и насыщенные тона (темно-серый, кофейный, пурпурный, сине-зеленый, алый, ярко-розовый и солнечно желтый), так и нежные и изящные (розовый и голубой напоминающий сахарную вату; сиреневый, словно лепесток орхидеи и неуловимый желтый, как соленый попкорн). Растяжка цвета, так же актуальна в этом году. Берем один цвет за основу и используем несколько его оттенков. От темных к самым светлым. 

     

     

     

    Тренд №3 – крупные принты!

    Все большую любовь завоёвывают крупные изображения растительности – на стенах, мебели и аксессуарах. Природа в каждой детали! Дизайнеры часто используют этот прием, выделяя отдельную стену, например в технике фреска или обоями с крупными листьями и цветами. Но если времени и желания на ремонт нет, а обновлений хочется, используем панно, постеры и настенный декор. Или в качестве акцента используйте предмет мебели с крупным принтом, например, как этот стул-кресло от KARE Design

     

     

     

    Тренд №4 – Зеркала необычных форм!

    Зеркала в интерьере очень важная составляющая. С их помощью, мы можем увеличить пространство, добавить света и сделать крупный интересный акцент. В этом году лидируют округлые и необычные формы зеркал.

     

     

    Тренд №5 – Свет везде и всюду!

    Да, именно так! Свет - основа всего интерьера! Он задает настроение, расширяет и сужает пространства, создает особую атмосферу, подчеркивает достоинства жилого помещения. Чтобы подсветить нужную зону, можно использовать подвесные светильники. Если хочется создать более атмосферное освещение, используйте разноуровневый свет, например торшеры и настольные лампы. Светильников много не бывает и для каждого момента он свой.

     

     

     

     

    Всегда уникально, абсолютно не скучно – девиз интерьерного бренда KARE из Мюнхена. Будучи популярным в 50 странах, славится своими необычными интерьерными решениями для индивидуалистов. Откройте для себя трендовые коллекции дизайнерской мебели, света и аксессуаров в разных стилях прямо сейчас. https://www.wildberries.ru/brands/kare-design