Топ-5 модных кардиганов, которые нужно добавить в свой гардероб

    Многие девушки любят кардиганы за функциональность, комфорт и лёгкость внедрения в ежедневные аутфиты. Стилисты выделяют 5 моделей, которые сегодня имеют особую популярность.

    Удлиненный вариант

    Самые универсальные кардиганы. Они без особого труда комбинируются с брюками, рубашками, джинсами, согревают в прохладную погоду. Ещё девушкам необходимо знать, что такая модель успешно вытягивает силуэт, стройнит и облагораживает внешний вид. Однако любые кардиганы удлинённого фасона не подойдут. Необходимо подбирать плотные ткани, которые хорошо держат форму и выглядят достойно. А тонкие трикотажные, больше напоминающие лапшу, оставить без внимания.

    Изделия приглушённых тонов

    Они освежают образ, делают женщину моложе. Стилисты советуют присматриваться к моделям, дополненным функциональным декором: крупными пуговицами, карманами, поясом. Особенно стоит выделить нежно-голубой и лавандовый, как тренды осеннего сезона. Не менее интересно смотрятся изделия в салатовом, бледно-желтом, розовом тонах. Для сдержанных образов подходит шоколадный оттенок, который будет уместен и в зимнее время.

    Укорочённые модели

    Несмотря на некоторую особенность коротких моделей, стилисты все же рекомендуют внести их в гардероб. Они подчёркивают силуэт, выделяют талию без явного на то намёка и, несомненно, являются очень женственными. По мнению профессионалов, короткий вариант особенно успешно будет дополнять фигуру «прямоугольник», где важно разграничить пропорции. Кардиганы универсальны и сочетаются с любыми брюками и юбками. А если выбрать модель оверсайз, то ее можно соединить с рубашкой, топом или футболкой из хлопка.

    Изделия с объёмными рукавами

    Они позволяют создать необходимый объём, чтобы уравновесить пропорции силуэта, а также привлечь внимание к верхней части тела, отвлекая от проблемных широких бёдер. Особенно актуальны модели оверсайз с пышными рукавами из хлопка. Они держат форму, зрительно увеличивают грудь и узкие плечи. Станут настоящим спасением для фигуры «груша». К тому же, объём придаёт комфорт. Девушки будут чувствовать себя в такой вещи максимально уютно в течение дня.

    Обтягивающие силуэты

    Идеальны для воплощения разнообразных стилистик. Универсальны как база, необходимая женским гардеробам. Многие девушки считают такие изделия вышедшими из моды. Но на деле нужно лишь правильно выбрать крой вещи и заранее продумать создаваемый стиль. Тонкий кардиган на пуговицах прилегающего силуэта снова имеет право на существование в романтических и даже деловых образах. Его можно заправить за пояс брюк или юбки и поработать только над аксессуарами аутфита. С такой базой он получится самодостаточным и вполне современным.
    Кардиганы любого фасона можно стилизовать и сделать универсальной вещью гардероба.