Топ 4 самых лучших драгоценных камней в МИРЕ

    Драгоценные камни всегда привлекали внимание людей своей красотой, редкостью и ценностью. Они украшают ювелирные украшения и служат инвестиционным объектом для богатых людей. В этой статье мы рассмотрим топ-5 лучших драгоценных камней в мире.

    • Алмазы

    Алмазы считаются самыми драгоценными камнями в мире. Они обладают непревзойденной твердостью, блеском и редкостью. Самым крупным алмазом в мире является Куллинан, найденный в Южной Африке в 1905 году. Его вес составляет более 3 000 карат.

    • Изумруды

    Изумруды – это камни зеленого цвета, которые часто используются в ювелирных украшениях. Они высоко ценятся за свою красоту и редкость. Самый большой изумруд в мире называется "Бахиа". Он был найден в Бразилии в 2001 году и имеет вес более 3 килограммов.

    • Рубины

    Рубины – это красные камни, которые обладают редкостью и красотой. Самый крупный рубин в мире называется "Рубиновая звезда" и был найден в Мьянме в 1990 году. Его вес составляет более 100 карат.

    • Сапфиры

    Сапфиры – это камни разных цветов, но наиболее ценятся синие. Они используются в ювелирных украшениях и имеют высокую ценность. Самый крупный сапфир в мире называется "Звезда Азии" и был найден в Шри-Ланке в 2016 году. Его вес составляет более 1 400 карат.

    Ювелирные украшения: