Три инструмента для идеального маникюра и педикюра

    Маникюрные кусачки

    Точный ассистент специалиста и не только. В отсутствии него трудно вообразить осуществление традиционного  и комбинированного маникюра. Так как от кусачек зависит качество результата и безопасность работы, сделаем вывод, что необходимо серьезно подходить к вопросу выбора. 

    Кусачки для ногтей на руках – это превосходная замена маникюрным ножницам. Данные щипцы больше и прочнее по сравнению с маникюрными ножницами, они используются для работы с нежной кутикулой, огрубевшей кожей, а так же с твёрдыми и грубыми ногтями. Именно с помощью мощных лезвий (длинна которых варьируется от 5 до 15 мм) ими можно обработать любую поверхность с минимальными болевыми ощущениями.

    Кюретка

    Данный образец состоит из двух частей: 1)Прямая пилка 2)Изогнутый уголок.

    С помощью этих сторон можно создать идеальный маникюр / педикюр. Данный инструмент можно использовать для гигиенического ухода, а так же в патологии для решения различного ряда проблем. Педикюрные принадлежности это незаменимая помощь в ухоженности ножек до кончиков пальцев

    Шабер

    Это маникюрный инструмент, с одной стороны имеющий форму лопатки, с другой — различные модификации: топорик, шпатель и т. д.

    Данный инструмент является превосходным помощником для преодоления сложных процедур, для обработки ногтевых несовершенств и вросших ногтей.

    Немаловажный аспект данных маникюрных инструментов – материал.

    Превосходный вариант — механизм из медицинской нержавеющей стали, который выдержит любую дезинфекцию и повторную заточку.