Топ-10 самых популярных подгузников

    В детских магазинах выбор подгузников сегодня огромный. Есть очень бюджетные варианты, а есть продукты премиум класса. Есть подгузники для мальчиков, есть для девочек, а есть универсальные, то есть подходящие и для тех, и для других. 

    В общем, по части подгузников маркетологи постарались как надо. Мы же, составляя рейтинг лучших подгузников для новорождённых, постарались учесть те характеристики, которые отражают их качество, комфорт для новорожденного, а также немаловажный для мам вопрос стоимости. Внимательно изучили отзывы родителей о разных марках, их плюсы и минусы. 

    Стоит отметить, что производителей подгузников для новорождённых очень много. Неизменной популярностью пользуются Pampers, с которых собственно всё и началось. Но в последнее время многие мамы отдают предпочтения японским подгузникам, которые очень широко представлены на российском рынке. Причём каждый год ведущие производители подгузников совершенствуют свои линейки и выпускают новые улучшенные продукты.

    Топ-10 самых популярных подгузников для новорожденных.

    1. Pampers Premium Care

    Родоначальники подгузников — Pampers — и сегодня остаются, пожалуй, самыми популярными и востребованными у мам. У бренда несколько линеек, есть бюджетные продукты, есть более дорогие. Premium Care — самая дорогая и качественная линейка. Для детей первых месяцев жизни подойдут размеры «нулевой» — до 1,5 кг, «первый» — от 2 до 5 кг, «второй» — от 3 до 6 кг, «третий» — от 5 до 9 кг. Представлены как в маленьких упаковках по 20 штук, так и больших — 114-160.

    Что нравится мамам
    Мамы отмечают, что подгузники очень тонкие и невероятно мягкие внутри. Удобные тянущиеся боковинки. Благодаря уникальному слою, подгузник хорошо впитывает влагу, а также жидкий стул, не протекает. Производитель заявляет, что ребёнок может оставаться сухим до 12 часов. Есть специальный вырез для пупочка, индикатор влаги, очень удобная посадка.

    2. Huggies Elite Soft

    Это инновационная разработка компании — в подгузниках появился новый супер-мягкий слой «Текстор». Он имеет специальные подушечки, которые обеспечивают мягкость и комфорт коже новорождённого. Для детей первых месяцев жизни подойдут «первый» размер — до 5 кг, «второй» — от 3 до 6 кг, «третий» идёт от 5 до 9 кг. Большие упаковки, например, 176 штук, приобретать гораздо выгоднее, чем маленькие.

    Что нравится мамам
    Положительных отзывов мамочек о Huggies очень много. Они довольны впитывающими качествами, в том числе и жидкого стула. Высокие бортики вокруг ножек, а также эластичный внутренний кармашек хорошо защищают все места от протекания. Подгузник мягкий, тонкий, хорошо прилегает, надежно фиксируется. Есть индикатор влаги, симпатичный дизайн с Винни-Пухом. 

    3. Libero Newborn

    Эти подгузники в линейке популярного шведского бренда предназначены именно для новорождённых. Они бывают трёх размеров: «нулевой» — до 2,5 кг, «единичка» — от 2,5 до 5 кг, и «двоечка» — от 3 до 6 кг. Продаются в упаковках от 24 до 94 штук. Пожалуй, это один из самых удачных вариантов соотношения цены и качества. Подгузники сделаны из дышащих натуральных материалов, влага хорошо впитывается и равномерно распределяется по подгузнику. Симпатичный дизайн — в каждой упаковке представлены подгузники двух видов.

    Что нравится мамам
    Есть вырез для пупочка, благодаря чему пупочная ранка не натирается. Нет лосьоновой пропитки, а потому подгузники не имеют запаха, который не всегда нравится мамам. Также исключается риск возникновения аллергии. Поясок эластичный, боковинки тянутся, резинки на ножках мягкие — не давят, не натирают. Есть индикатор наполнения.

    4. Merries

    Японская марка подгузников, которая очень полюбилась российским мамам и пользуется большой популярностью. Несмотря на довольно высокую стоимость, родители готовы платить за качество этих подгузников. Они сделаны по специальной японской технологии из трёх дышащих слоёв. Размерный ряд для новорождённых такой: «XS» — от 0 до 3 кг, «первый» — от 0 до 5 кг, « S » — от 4 до 8 кг, «М» — от 6 до 11 кг (в этой категории представлены как классические подгузники, так и подгузники-трусики). Упаковку также вы можете выбрать и маленькую — 24 штуки, и большую — 90-128 штук.

    Что нравится мамам
    Мамы отмечают хорошие впитывающие свойства подгузников и их воздухопроницаемость, из-за чего не создается так называемого «парникового эффекта». Внутренний волнистый слой очень мягкий, обеспечивает нежный контакт с кожей новорождённого, впитывающий — хорошо поглощает не только влагу, но и жидкий стул, а внешний — удерживает жидкость и выводит тёплый прелый воздух. У подгузника эластичная резинка, есть индикатор наполняемости. Кроме того, подгузник покрыт экстрактом растения Гамамелис, чьи лечебные свойства известны очень давно, он защищает от воспаления и раздражения кожу малыша.

    5. Moony

    Ещё один японский бренд, завоевавший доверие российских мам. Очень мягкие подгузники с внутренней хлопковой поверхностью, которая не раздражает кожу новорождённого. В Moony используют суперадсорбенты, благодаря которым впитываясь влага преобразуется в гель, не попадает на кожу новорождённого, она остается сухой. Размерный ряд такой же, как и у других производителей, но в отличие от Merries отсутствует размер «XS» до 3 кг. Начинается линейка с размера «NB» (Newborn — новорожденный) — от 0 до 5 кг, но для маловесных детей они могут быть великоваты. Представлены как в маленьких, так и в больших упаковках.

    Что нравится мамам
    Мамы отмечают, что Moony хорошо дышат, отлично впитывают, кожа ребёнка остается сухой. Довольно плотно прилегают, поэтому протекания случаются крайне редко. И, кстати, в отличие от других японских подгузников именно у Moony есть вырез для пупочка. Индикатор наполнения также имеется.

    6. GooN

    Тоже японский бренд, широко представленный на российском рынке. Они почти не уступают по качеству предыдущим Moony и Merries , зато стоят дешевле. Что касается размеров, то у GooN есть отдельный вариант для совсем крох — «XXS » — от 2 до 3 кг. Правда, найти именно этот размер не просто. В остальном же это размерный ряд, как и у других японских подгузников: для детей первых месяцев жизни «NB» — от 0 до 5 кг, «S» — от 4 до 8 кг и «M» — от 6 до 11 кг.

    Что нравится мамам
    На бортиках и манжетах очень мягкие резиночки, не давят и не натирают. Очень мягкие и тонкие, удобная посадка, есть индикатор наполнения. Не хватает выреза для пупочка. По наблюдениям мам GooN хватает на меньшее время, чем, например, Merries, поэтому не всегда могут подойти для ночного сна.

    7. Lovular Hot wind

    Это марка Великобритании. Подгузники также можно отнести к премиум сегменту и по качеству, и по стоимости. Пока они не столь популярны как описанные нами выше марки, тем не менее у этих подгузников тоже очень много поклонников. Приставка «Hot wind» в названии означает, что подгузники созданы при помощи технологии предварительной обработки материалов сверхгорячим паром (200 градусов), благодаря чему ткань расправляется, разрыхляются волокна, подгузник становится очень нежным. Кроме того, не так давно в линейке Hot wind появилась новинка Lovular Hot wind стерильные — при их создании применяют ионизирующее излучение, подгузник максимально безопасен для использования при заживлении пупочной ранки. Размеров, подходящих для новорожденных, два: «XS» — от 2 до 5 кг, и «S» — от 0 до 6 кг или от 3 до 7 кг.

    Что нравится мамам
    Мамы отмечают отличное качество этих английских подгузников: очень мягкие, как пёрышко, хорошо впитывают и долго держат влагу, их смело можно использовать для ночного сна. Кожа дышит, не преет. По наблюдениям мам, подгузники Lovular Hot wind маломерят, и если ребёнок уже почти достиг по весу верхней границы указанного на упаковке размера, лучше взять следующий. Ещё момент: индикатор наполнения не окрашивается в яркий цвет, как у большинства других подгузников, а наоборот исчезает.

    8. Helen Harper Baby

    Хорошие и недорогие бельгийские подгузники. По заявлению производителя обеспечивает новорождённому сухость до 8 часов. У подгузников три впитывающих слоя, внешний слой дышаший, благодаря чему хорошо выводится прелый воздух. Боковинки тянуться, сидит подгузник довольно плотно. Не используется никаких отдушек. Что касается размерного ряда, то для детей первых месяцев жизни подойдут размеры «1» (Newborn) — от 2 до 5 кг, «2» (Mini) — от 3 до 6 кг и «3» (Midi) — от 4 до 9 кг.

    Что нравится мамам
    Большинство мам довольны соотношением цены и качества этих подгузников. Они стоят дешевле многих популярных брендов, но обладают хорошими впитывающими свойствами, довольно долго удерживают влагу, дышат. Разве что со впитыванием жидкого стула справляются не на отлично. Есть вырез под пупочную ранку.

    9. Bella baby happy

    Это российская марка подгузников, относительно недорогая, но весьма достойного качества. Подгузники имеют супервпитывающий вкладыш с экстрактом зелёного чая, он покрыт тонким мягким нетканым материалом со структурой микроворонок — Premium Dry, впитывает не только мочу, но и жидкий стул. Есть размер для маловесных крох — Before Newborn, от 0 до 2 кг, Newborn — от 2 до 5 кг, Mini — от 3 до 6 кг, Midi — от 5 до 9 кг.

    Что нравится мамам
    Мамы, которые используют подгузники этой марки довольны впитывающими свойствами, недорогой ценой. В размере Newborn в передней части подгузника есть специальный вырез под пуповину, ранка не натирается, всегда есть доступ свежего воздуха. Многие отмечают, что подгузники маломерят и не такие тонкие по сравнению с более дорогими марками.

    10. Joonies

    Производитель — Китай. Подгузники нового поколения, созданные на основе подробных исследований существующих брендов подгузников. Многие мамы, кто уже успел попробовать эти подгузники, остались довольны их качеством.

    Производитель использует мягкие материалы, подходят даже для самой чувствительной кожи новорождённых. Впитывающий слой подгузников JOONIES PremiumSoft состоит из премиального современного абсорбента, воздушной целлюлозы и воздушного нетканого материала, благодаря чему абсорбирующий слой не раздувается и не комкается. Равномерное впитывание по всей поверхности внутреннего слоя позволяет малышу чувствовать себя комфортно в подгузниках JOONIES PremiumSoft до 12 часов. 3D рельеф внутренней поверхности уменьшает площадь касания подгузника с кожей ребёнка, что помогает избежать раздражения, благодаря двухслойному материалу, поверхность всегда остается сухой. Резиночка сзади исключает протекания по спинке.

    Среди размерного ряда выбирать особенно не приходится. Для маловесных детей вариантов в линейке не предусмотрено. Самый маленький размер «S» — от 3 до 7 кг, следующий «М» — от 6 до 11 кг.

    Что нравится мамам
    Мамы оценили эти новые китайские подгузники именно за то, что они действительно очень-очень тонкие, только что родившемуся малышу в таких подгузниках очень комфортно.

    Чтобы у вас была возможность попробовать разные марки подгузников, не покупая целые упаковки, мы собрали специальные наборы из разных моделей подгузников от самых популярных производителей.

    1. Набор подгузников, состоящий из 30 японских подгузников от 6-ти ведущих производителей: «Merries», «Moony», «Goo.N», «Nepia Genki», «Momi Premium», «YokoSun Premium»  

    2. Набор подгузников, состоящий из 30 штук от 6-ти ведущих производителей: «Merries», «Moony», «Pampers Premium Care», «Huggies Elite Soft», «Mepsi», «Libero Newborn»

    3.  Набор подгузников, состоящий из 15 штук от следующих производителей: «Merries», «Moony», «Goo.N», «Nepia Genki», «Momi Premium», «YokoSun Premium»,  «Pampers Premium Care», «Huggies Elite Soft», «Mepsi», «Libero Newborn», «Joonies», «Helen Harper Baby», «Bella Baby happy», «LOVULAR Hot Wind», «Cолнце и луна»

    Все подгузники отличаются превосходной впитываемостью, мягкостью и отменной воздухопроницаемостью. Предназначены для малышей с рождения.

    Каждая представленная в наборе марка имеет индивидуальную упаковку для подгузников с маркировкой и логотипом. Такая упаковка надёжно защищает подгузники, не пропускает влагу и пыль.

     Также к каждому набору мы дарим открытку с таблицей наблюдений и шкалой для оценки каждой марки подгузника. 

    С помощью данной таблицы вы легко определите, какая марка подгузника подойдёт именно вашей крохе.