10 новинок настольных игр для детей и всей семьи

    Современных детей и подростков трудно оторвать от телефона или ноутбука, другое их мало что интересует. Но мы хотим предложить вам отличную альтернативу, как можно увлечь вашего ребёнка — настольные игры. Подвижные, весёлые, динамичные и очень интересные игры, которые затягивают и в которые хочется играть снова и снова. 

    настольные игры

    Специально для вас мы подготовили и подобрали топ 10 новинок настольных игр, в которые можно играть детям, подросткам и взрослым, а также весело и с пользой проводить время всей семьей.

    1. Настольная игра: «Соображарий Супер»

    Соображарий супер

    Возраст: 8+
    Количество игроков: 2–10.
    Длительность партии: от 10 минут.

    Описание: Кто первым скажет, что можно увидеть за полярным кругом и использовать на шумной вечеринке? А много ли песен, связанных с игрушками и настольными играми, вы вспомните за минуту? На долгие раздумья нет времени — отгадывайте, или победные очки достанутся кому-то другому!

    «Соображарий Супер» —  новая версия настольного хита для семейных посиделок и зажигательных вечеринок. Каждый ход вы будете тянуть две карты категорий и наперегонки с соперниками придумывать ответ, подходящий одновременно к каждой из них. Проявляйте чудеса сообразительности и помните — главное не эрудиция, а творческий подход! 

    2. Настольная игра: «Крокодиллити»  

    Крокодиллити

    Возраст: 7+
    Количество игроков: 2–8.
    Длительность партии: от 10 минут.

    Описание: Проявите свои актерские способности в увлекательной игре «Крокодиллити»! Веселая забава для взрослых и детей помогает развивать логику, кругозор и фантазию. Игра придется к месту как в семье, так и в кругу друзей и коллег — вам обеспечено море смеха и положительных эмоций. Цель игры — набрать очки показывая и разгадывая слова и словосочетания на карточках. Аналог игр Крокодил, Activity. 

    3. Настольная игра: «Языколом»

    Языколом

    Возраст: 6+
    Количество игроков: 2–8.
    Длительность партии: от 10 минут.

    Описание: Языколом — это несколько простых и веселых игр на скорость, артикуляцию и память, собранных в одной коробке. Внутри вас ждут карточки с забавными скороговорками, необычными именами и географическими названиями.

    Крутите волчок, тяните карту, будьте самым быстрым!

    4. Настольная игра: «Шакал»

    Шакал

    Возраст: 6+
    Количество игроков: 2–4.
    Длительность партии: от 10 минут.

    Описание: Добро пожаловать на почти необитаемый остров, на котором старый пират Шакал закопал свои сокровища. Вам предстоит провести разведку, а затем найти и унести на свой корабль все до последней золотые монеты — или же вас опередят другие флибустьерские команды. К острову подплывают корабли, из которых высаживаются конкурирующие команды. Вы управляете тремя пиратами, которые могут передвигаться по острову, разведывать его (переворачивая закрытые плитки), носить сокровища, воевать с другими пиратами или же выполнять специальные действия — например, знакомиться с туземкой, отсиживаться в форте или летать на воздушном шаре. Побеждает тот, кто сможет не только найти сокровища, но и перетащить их на свой корабль — одна из самых интересных стратегий заключается именно в перехвате тех, кто таскает золото (или прибытию к куче монет тогда, когда она слабо охраняется).

    5. Настольная игра: «Нарисуй носом»

    Нарисуй носом

    Возраст: 8+
    Количество игроков: от 3.
    Длительность партии: от 10 минут.

    Описание: Ты можешь нарисовать розу своим носом? Думаешь, у тебя есть нюх на рисование? В этой весёлой игре для вечеринок игроки используют свои «нюхачи», чтобы рисовать объекты, а затем надеются, что их товарищи по команде смогут правильно угадать, что они рисуют, прежде чем закончится время! Просто выберите карту, а затем, используя специальные очки с носом-карандашом, попробуйте нарисовать объект на экране, используя только свой нос!

    6. Настольная игра: «Джунгли Крокодилити»

    Джунгли крокодилити

    Возраст: 7+
    Количество игроков: 2-8.
    Длительность партии: от 10 минут.

    Описание: Захватывающая игра «Джунгли Крокодилити» гарантирует вам всплеск адреналина и бурю эмоций в ожесточённой схватке за настоящий тотем из бамбука! Основные правила просты: игроки по очереди открывают карты с очень похожими фигурами и если они совпадают, то должны первыми схватить тотем, стоящий в центре стола. Это весёлая и несложная игра, в которой вам потребуются внимательность и быстрая реакция. Игра Джунгли Крокодиллити стала настоящим хитом во многих странах мира!

    7. Настольная игра: «Сырная башня»

    Сырная башня

    Возраст: 6+
    Количество игроков: 2-4.
    Длительность партии: от 10 минут.

    Описание: Семейная игра, где пригодится ни одна пара рук. Сможете ли вы дружно построить сырную арку между двух мышек? Игра «Сырная башня» способствует: координации движений рук и зрительного восприятия, навыков мелкой моторики, внимания и навыков совместной работы. В набор входит: 2 фигурки мышат, 20 кусочков сыра для башни, комплект наклеек.

    8. Настольная игра: «Love is…Game»

    Love is Game

    Возраст: 6+
    Количество игроков: 2-8.
    Длительность партии: от 10 минут.

    Описание: Love is Game — аналог игры Уно, увлекательная игра, в которую легко играть в любой компании и любом возрасте. Цель игры — первым избавиться от своих карт, выкидывая карты по цвету, цифре или персонажу (карты действий). Когда на руках останется одна карта, поторопитесь крикнуть Love...!

    9. Настольная игра: «Смеха ради»

    Смеха ради

    Возраст: 12+
    Количество игроков: 2-8.
    Длительность партии: от 10 минут. 

    Описание: Отличная игра для весёлой компании! Собрались в кругу друзей и хотите провести время весело и интересно? Любите показывать пантомиму? Если вы ответили на все вопросы утвердительно, то этот набор для вас! Такой игры вы ещё не видели. Здесь вы найдёте 60 ламинированных карточек, в которые сможете вписать имена своих друзей, и тогда состязание с объяснением слов заиграет новыми красками. Умопомрачительные словосочетания! А создадите вы их сами. Первый участник вытягивает карточку, берёт маркер и вписывает в верхнюю половину карты имя одного из игроков. Объяснить словосочетание нужно будет так, как будто действие, указанное на карте, выполняет участник, которого выбрал объясняющий игрок. Весёлые представления! А способ объяснения — это пантомимы. Показывайте получившиеся словосочетания с помощью мимики и жестов. Продемонстрируйте, на что вы способны! Отгадавший забирает карточку себе, а победит тот, кто наберёт больше всех карт. Кстати, на них можно писать названия животных, имена знаменитостей — всё, что придёт на ум! 

    10. Настольная игра:« Кто я?»

    Кто я

    Возраст: 4+
    Количество игроков: 2-8.
    Длительность партии: от 10 минут. 

    Описание: Интересная, увлекательная игра в которой предстоит угадать кто вы.
    Суть игры заключается в том, что каждому игроку одевается на голову обруч и устанавливается карточка рисунком, который известен всем игрокам, кроме вас. Ваша задача отгадать кто вы. Можно использовать наводящие вопросы из вспомогательных карточек с вопросами, соперники могут отвечать только да или нет.