Тоник для проблемной кожи

    Проблемная кожа, склонная к появлению прыщей, воспалений и жирному блеску, требует особого ухода и выбора косметики. Обладательницам такого типа кожи не стоит пренебрегать регулярным очищением, используя не только средство для умывания, но и тоник для лица. Сегодня расскажем, зачем нужен этот продукт, и на что обратить внимание при покупке.

    Тоник для лица выполняет сразу несколько функций:

    • Завершает этап очищения, помогая более тщательно удалить остатки загрязнений с кожи
    • Восстанавливает pH-баланс кожи после умывания, если у вас жесткая вода
    • Убирает стянутость или небольшую сухость после вашей пенки или геля
    • Освежает и тонизирует
    • Является «проводником» для последующего ухода – сыворотки или крема

    Также тоник ухаживает за кожей – например, матирует или осветляет цвет лица, сужает поры или обладает легким отшелушивающим действием в зависимости от ваших потребностей и состава. Поэтому при выборе изучайте, какие компоненты содержит тот или иной продукт.

    Если вы ищете средство, которое избавит от жирного блеска и высыпаний, попробуйте тоник для лица с АНА-кислотами против черных точек и жирного блеска. Он содержит кислоты – яблочную, гликолевую и молочную – они обновляют ороговевший слой кожи, предупреждают закупоривание пор и образование комедонов. Эфирные масла шалфея, грейпфрута и чайного дерева нормализуют выработку кожного жира, снимаются воспаление и чуть подсушивают проблемные зоны.

    Тоник для лица сужающий поры разработан специально для жирной, проблемной и комбинированной кожи. Формула с гидролатом розы, розмарина, экстрактами лимона и арники оказывает антисептическое, вяжущее и противомикробное действие. Результат – чистая и ухоженная кожа, без покраснений и воспалений, меньше высыпаний.

    Тоник для лица противовоспалительный подойдет тем, у кого частенько возникают воспаления на коже. Почему так происходит? Недостаточное очищение, остатки кожного жира и бактерии ведут к закупориванию пор и как следствие, к возникновению воспалительного процесса. Ромашка и лаванда успокоят кожу и снимают дискомфорт, а гидролат чайного дерева и эфирное масло гвоздики обеспечат защиту от бактерий.

    Для ежедневного ухода против жирного блеска советуем присмотреться к тонику для лица матирующемус гидролатами березы, зверобоя и яблочной кислотой. Он обладает антибактериальным действием, увлажняет и смягчает, нормализует жирность кожи, делая ее более гладкой и сияющей.

    Очищайте кожу правильно вместе с натуральными тониками от SIBERINA!