Ткань для рукоделия и шитья- сатин люкс Tkaniassorti_12

    Среди нашего ассортимента представлена хлопковая сатиновая ткань метражом 10 метров. Ширина полотна 250 см. Состав 100 % хлопок, плотность 135-140 гр.

    Материал тонкий, но прочный. Люксовая разновидность сатина отличается большим количеством нитей на дюйм – до 300 (тогда как классическому варианту достаточно 200). Также используемые волокна хлопка прочнее на 20-30%. Люксовый материал более эстетичный, дольше служит и отличается повышенной прочностью, крепкостью. Используется для пошива постельных принадлежностей - как для взрослых, подростков, так и детей. Из ткани для рукоделия можно сшить пижамы для дома (рубашка, шорты, брюки, сорочка). Ткань сатин люкс прекрасно держит форму, не расползается и не сильно мнется. Невероятно шикарное качество, проверенное временем. Цвет не линяет после многочисленных стирок, катышки не образуются.

    Комплект постельного белья, который вы сошьете из нашего сатина однозначно будет радовать Вас долгое время. Текстура у ткани приятная, мягкая, не вызывает аллергических высыпаний на коже, так как состав полностью натурален. Ткань отлично охлаждает в жаркие дни и согревает холодными ночами. В волокнах ткани сатина не накапливается грязь и пыль.

    Сатин замечательно подходит для шитья изделий в домашних условиях, с использованием бытовой швейной машинки или ручного шитья.

    Вы можете использовать эту ткань и для творчества: скрапбукинга, пэчворка, изготовление кукол, игрушек.

    Ткань способна дать усадку, если во время стирки вода будет слишком горячей. Изделия из данной ткани лучше всего стирать в стиральной машине при температуре не выше 30С-40С. Ткань не разрешено отбеливать. Из моющих средств стоит обратиться к жидким мягким составам. Материал может потерять цвет при длительном прибывании на солнце, поэтому будьте внимательны.

    Покупайте нашу ткань и шейте с удовольствием!