Тетради разные нужны, тетради разные важны

    Тетради нужны современному человеку, возможно, еще больше, чем раньше. В эпоху цифровых носителей умение вести записи помогает развиваться и быть успешным. При этом тетради требуются разные: в клетку, в линейку или без разметки, рабочие тетради, скетчбуки. 

    Кстати, психологами и маркетологами всего мира доказано: вести записи в тетради с красивой, необычной обложкой гораздо продуктивнее.

    Хотим поделиться несколькими простыми советами, как выбрать подходящую тетрадь.

    ПЛОТНОСТЬ БУМАГИ

    Перед покупкой стоит обратить внимание на ее описание. Например, какова плотность бумаги блока и обложки. Если для тетрадей начальных классов согласно ГОСТ 12063-89 обложка тетради изготавливается из офсетной бумаги плотностью от 110 до 120 г/м2, а листы - из бумаги плотностью от 55 до 60 г/м2, то для учеников средней, старшей школы и ВУЗов мы предлагаем остановить выбор на тетрадях с блоком не менее 70 г/м2.

    Обусловлено это тем, что малыши пишут строго шариковыми ручками, с 5-го класса это уже не регламентируется, а любимые многими гелиевые ручки и текстовыделители будут просвечивать через тонкую бумагу или даже рвать ее.

    ЦВЕТ БЛОКА

    Цвет, точнее яркость клетки/линейки общих тетрадей тоже играет немаловажную роль. От слишком насыщенных, контрастных цветов будут уставать глаза и потом неудобно читать конспект.  

    ПОЛЯ

    На всякий случай уточняйте. Редко, но встречаются тетради и без полей.

     

    ОТДЕЛКА

    Если хотите, чтобы тетрадь прослужила вам подольше, выбирайте обложки с дополнительной ламинацией и скруглением углов. Первая защитит тетрадь от влаги, а скругленные углы от потрепанных и загнутых уголков во время использования.

    Тетради под брендом Accent дополнительно идут с отделкой квадрачения корешка блока. При этом тетрадь выглядит аккуратней и при письме не нужно придерживать ее рукой, чтобы не закрывалась.

    ДИЗАЙН

    Тут совет один: «На вкус и цвет товарища нет». Маркетплейсы сегодня предоставляют нам огромный выбор на любой вкус и кошелек.  

    Желаем всем творческих успехов. Пишите с удовольствием!