Термос: полезные советы на каждый день

    Термосы и термокружки стали неотъемлемой частью нашей жизни из-за их важной функции в сохранении температуры горячих и холодных напитков. Мы можем наслаждаться вкусным горячим кофе или холодным ароматным чаем будь то дома, на работе или даже на открытом воздухе, на прогулке, пикнике или на природе! Поэтому крайне важно знать несколько советов, которые помогут правильно выбрать и использовать термос.

    1 При выборе обязательно стоит обратить внимание на термос с двойной изоляцией (или как часто называют с двойными стенками), которая создает вакуумный слой. Именно он важен для сохранения горячих напитков горячими и холодных напитков холодными. Не забывайте про комфортное для Вас время сохранения температуры и объём. Так, например, классический вакуумный термос Sand Lark в 450 мл сохраняет градус жидкости до 8 часов.

    2 Также не стоит забывать и о крышке термоса, она имеет важную роль в сохранении тепла. Современный термос для чая, кофе, воды или любых других напитков имеет поильник с силиконовым уплотнителем, который позволяет избежать протеканий. Очень важно при покупке проверять насколько плотно прилегает крышка к металлическому корпусу термоса.

    3 Выбирайте термос с колбой из медицинской нержавеющей стали. Её преимуществом является то, что она не оставляет металлического привкуса во рту и остаточных запахов.

    4 И лайфхак, который часто игнорируют многие владельцы термосов. Наполните термос горячей водой за пять минут до того, как нальете в него горячий напиток, а для холодных напитков – ополосните колбу холодной водой. А чтобы наполнить термос холодным напитком сразу после горячего, сначала вымойте термос теплой водой.

    И не забывайте, что термос – это отличный подарок на любой случай жизни: день рождения, именины, 23 или 14 февраля! Проявите заботу о близких вместе с таким необходимым аксессуаром.