Термобелье и принцип его работы

    Термобелье - это функциональное нижнее белье, основным назначением которого является терморегуляция, т.е. поддержание оптимальной температуры организма человека в различных условиях окружающей среды. Кроме того, что термобелье сохраняет тепло, оно также отводит влагу с поверхности тела (во время активного движения), обеспечивает вентиляцию и защиту от перегрева, что немаловажно летом. Этим оно и отличается от обычного теплого белья.

    Важно понимать, что термобелье не греет само по себе, а только сохраняет тепло выделяемое вашим организмом. Вообщем то, почти любое нательное белье в той или иной мере помогает сохранению тепла тела. Термобелье же, отличается от обычного лучшей способностью аккумулировать тепло между кожей и тканью, что позволяет свести к минимуму теплопотери.

    Вторая задача термобелья - выведение влаги. Известно, что во время активной деятельности человека (спорт, активный отдых, интенсивная физическая работа, а иногда просто ходьба) кожа начинает выделять достаточно большое количество влаги (пота).

    Такая влага, накапливаясь в ткани обычного белья, резко снижает его теплоизоляционные свойства, создает дискомфорт и часто приводит к переохлаждению организма и простудным заболеваниям. Все мы знаем, как неуютно чувствуешь себя в сырой одежде, особенно в холодную погоду. Максимум энергии организм расходует на согревание и испарение влаги. Согреться самому в таком случае крайне трудно.

    В нашем магазине Вы можете найти отличное теплое мужское термобелье на флисе в трех расцветках. Эта универсальная вещь подойдет как для повседневного ношения, так и для занятий спортом!

    С уважением, Команда TERMO CONTROL.