Тепло и стильно: подборка одежды в подарок близким

    Скоро — радостные праздничные дни и рождественские каникулы! В нашей новой подборке — удобная и тёплая одежда, в которой будет здорово запускать фейерверки, гулять с детьми и ходить в гости к родным. Многие из этих вещей станут отличными новогодними подарками для близких!  

    Женская одежда 

    Главное правило эффективного утепления — многослойность, ведь греет не столько одежда, сколько воздух, который она удерживает. Начните с удобного топа и тонкой водолазки или рубашки, дополните её вязаным жилетом и брюками-палаццо. Готово: вам тепло, и это выглядит элегантно! 

    Для прогулки или ленивого выходного дня можно выбрать тёплый спортивный костюм. 

    Носки 

    Носки с новогодним рисунком отлично сработают в качестве модной специи, если вы хотите добавить в свой облик что-то праздничное и не очень заметное. 

    Шапки и шарфы 

    Начались настоящие морозы, а это значит, нужно утеплять голову и шею! «Шапки мне не идут» — эти слова скоро уйдут в прошлое, ведь сегодня доступно так много вариантов: и практичная (и тёплая) шапка-бини, и ностальгический берёт, и панамы из искусственного меха, и женственные модели из разноцветной шерсти. 

    Подумайте и об утеплении шеи: может быть, стоит выбрать комплект, в котором есть сразу и шапка, и шарф, и перчатки. 

    Верхняя одежда 

    Шуба-чебурашка будет идеальной верхней одеждой для прогулки на зимних каникулах: она выглядит мило и ярко, в ней тепло, и при достаточной длине можно надеть под неё не только брюки, но и любимое платье. 

    Для активного отдыха с семьей выбирайте пуховики, удобные укороченные модели: в них вы сможете двигаться, и вам не будет слишком жарко. 

    Тёплая обувь 

    Толстая подошва с надёжным протектором, хороший утеплитель (например, из натуральной шерсти) и качественные материалы — вот критерии, по которым стоит выбирать пару обуви для морозов. Мода на грубые ботинки пришлась как нельзя кстати! 

    Сумки и аксессуары 

    Какую сумку взять с собой — маленькую или среднего размера? Это зависит от ваших привычек и ежедневных задач. Можно сразу выбрать стёганый шопер, в который поместится всё необходимое, а можно выйти из дома с маленькой сумочкой, а шопер из тонкой ткани положить в карман на всякий случай. 

    Если вы думаете обновить кошелёк (или присматриваете кошелек в качестве новогоднего подарка), то обратите внимание на яркие расцветки. Красный или оранжевый вы найдёте в сумке легко и быстро. 

    Украшения 

    Базовую удобную одежду иногда хочется дополнить чем-то интересным, только своим, — и эту задачу отлично выполняют украшения. Ювелирные серьги с яркими камнями или крупные серьги-конго сделают более нарядным практически любой образ! 

    Одежда и аксессуары для мужчин

    Если вы ещё думаете, что подарить близкому мужчине, вот несколько практичных вариантов. Утеплённый спортивный костюм или свободные джоггеры пригодятся ему на семейной прогулке. 

    Мужская обувь 

    И, конечно, даже среди зимы может потребоваться новая пара надежной зимней обуви. Ботинки с натуральным шерстяным утеплителем достаточно хорошо греют, а для самых суровых морозов (и бескомпромиссного комфорта) отлично подойдут шерстяные ортопедические стельки. Они выпускаются широким размерным рядом, так что вы можете «обновить» обувь у всей семьи. Пусть близкие почувствуют вашу заботу! 

    В статье участвовали бренды: