Тепло — простой ключ к облегчению проблем суставов и не только

    «Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека».
    Гиппократ

    Каждый из нас замечал, как кошки и собаки постоянно стараются перемещаться так, чтобы всё время оставаться на солнце или у любого источника тепла. Животные инстинктивно чувствуют пользу тепла. 

    Если у кого-то из нас, что-то болит, мы прикладываем к этому месту тепло — грелку, разогретую соль, сваренное вкрутую яйцо. А если ничего нет под рукой — свою тёплую руку.

    Тепло — это мощное лечебное средство, которое наш мудрый организм постоянно использует при самых различных заболеваниях.

    Всем известно, что при гриппе, простуде, вирусных и бактериальных инфекциях, травмах возникает либо общее повышение температуры тела, либо местное в очаге повреждения. 

    Известно также, что всякий патологический процесс начинается с нарушения кровообращения на уровне мелких сосудов, то есть с нарушения микроциркуляции. В зоне с нарушенным кровообращением ткани с одной стороны не получают в нужном объёме кислород, питательные вещества, а с другой — не могут полностью освободится от продуктов распада, то есть токсинов. Это приводит к кислородному голоданию, нарушению местного иммунитета, способствует размножению патогенной микрофлоры. Разогрев тканей восстанавливает микроциркуляцию крови в патологическом очаге, улучшает питание, резко повышает снабжение тканей кислородом, стимулирует действие местного иммунитета, способствует удалению продуктов распада.

    Итак: разогрев тканей и восстановление капиллярного кровотока — это две стороны одной медали!

    Хорошей, безопасной и действенной альтернативой употреблению лекарственных препаратов (анальгетики, НПВС) при боли в мышцах, суставах, спине является Крем для тела Разогревающий Доктор Бобырь №5.

    img

    В его состав входят натуральные ингредиенты. Они не оказывают токсичного действия на организм, удобны для применения в домашних условиях. 

    Мощный эффект согревания дают натуральные разогревающие агенты. 

    Камфора, экстракт жгучего перца, метил никотинат, муравьиная кислота — глубоко проникают в ткани, не задерживаются на поверхности кожи и разогревают изнутри, смягчают болевые синдромы в мышцах и суставах. 

    Масла (какао, кунжута, виноградной косточки) помогают восстанавливать ткани суставов и костей.

    Экстракты растений (коры ивы, хвоща полевого, амаранта) необходимы для активизации естественных обменных процессов, стимуляции кровообращения и оказания противовоспалительного эффекта.

    Эфирные масла розмарина и лаванды — снимают мышечную, суставную, костную боль, боль неврологического типа, спазмы в мышцах и способствует рассасыванию синяков. Обладают противовоспалительным и противосудорожным действием. 

    Важными компонентами крема, обеспечивающими выраженный эффект, является наличие проводников. Это вещества, которые, преодолевая кожу и другие анатомические барьеры, доставляют необходимые лечебные компоненты внутрь клеток патологического очага, не изменяя их активности.

    • транскутол — это проводник нового поколения;
    • экстракт коры ивы; 
    • масло какао; 
    • гиалуроновая кислота. 

    Сочетание природных ингредиентов, обеспечивающих местное многофакторное воздействие (противовоспалительное, обезболивающее, иммуностимулирующее, проникающее с включением универсального механизма оздоровления — тепла), даёт основание рекомендовать крем при следующих состояниях:

    • воспаление суставов (артриты);
    • артрозы;
    • остеохондроз;
    • люмбаго;
    • радикулит;
    • межпозвонковые грыжи;
    • межрёберная невралгия;
    • боли в суставах, возникшие при переохлаждении;
    • спортсменам перед интенсивной тренировкой для снижения риска растяжения и травм, а также для снятия усталости и напряжения  мышц после тренировок;
    • разогрев тканей в ситуациях переохлаждения;
    • различные механические повреждения опорно-двигательного аппарата (вывихи, ушибы, надрывы и разрывы связок). Однако использовать крем непосредственно после получения травмы нельзя!

    Обезболивающий эффект наблюдается уже через 10-15 минут после нанесения крема.

    Для выраженного и длительного эффекта достаточно 2-3 разового ежедневного использования.