TENCEL - МАТЕРИАЛ ДЛЯ СЛАДКОГО СНА

    Уникальный материал новейшего поколения. Тонкий и гладкий как шелк, прочный как полиэстер, прохладный как лен, теплый как шерсть и впитывает намного больше влаги, чем хлопок.

    Tencel – натуральное экологически чистое гипоаллергенное вискозное волокно, производимое по сложнейшей нанотехнологии из натуральной древесной целлюлозы.

    • Натуральный и экологичный
    • Хорошо впитывает и испаряет влагу
    • Естественное охлаждение
    • Мягкая и шелковистая ткань
    • Предотвращает развитие бактерий

    TENCEL (ТЕНСЕЛ) – это первое целлюлозное волокно, в котором были использованы нанотехнологии. Уникальная технология нановолокон TENCEL (ТЕНСЕЛ) позволяет производить ткани со свойствами, которые раньше не возможно было даже представить. Tencel исключительно прочен, имеет однородную структуру. Изделия из Tencel отличаются особой мягкостью и упругостью. Волокна TENCEL отлично впитывают влагу и испаряют ее.

    TENCEL ХОРОШО ВПИТЫВАЕТ И ИСПАРЯЕТ ВЛАГУ

    TENCEL (ТЕНСЕЛ) обладает уникальными свойствами транспортировки влаги. Материал способен впитывать влагу во внутреннюю часть волокна, в отличие от других синтетических волокон. В зависимости от условий влажности воздуха TENCEL (ТЕНСЕЛ) либо поглощает, либо испаряет воду. Под одеялом во время сна влажность воздуха повышена, а во внешней среде влажность ниже. Поэтому волокно вбирает влагу с внутренней стороны и выводит наружу. Это создает оптимальные условия влажности для человеческой кожи.

    Микрофотография демонстрирует разницу в поглощении воды различными волокнами. TENCEL (ТЕНСЕЛ) поглощает на 50% больше воды, чем хлопковое волокно. Полиэстер не поглощает воду вообще. (Иллюстрация основана на исследованиях при помощи электронного микроскопа доктором М. Abu Rous и др., AUTEX Мировая Конференция, 2005 год. Вода окрашена синим цветом.)

    TENCEL МЯГКИЙ И ШЕЛКОВИСТЫЙ

    TENCEL (ТЕНСЕЛ) особенно подходит для людей с чувствительной кожей. Приятное ощущение при прикосновении к материалу из волокон TENCEL (ТЕНСЕЛ) обусловлено очень гладкой поверхностью самого волокна. Сравнение поверхности волокон шерсти, хлопка и TENCEL (ТЕНСЕЛ) под электронным микроскопом делает разницу очевидной.

    Волокно TENCEL (ТЕНСЕЛ) имеет гладкий контур и более гибкую поверхность, чем шерсть или хлопок. Шерсть имеет чешуйчатую поверхность, поверхность же хлопка имеет нерегулярную и грубую структуру.

    Сочетание гладкой внешней поверхности волокна с превосходными впитывающими свойствами ткани создает благоприятное окружение для чувствительной нежной кожи. По утверждению дерматологических исследований, проведенных в 2004 году, одежда и постельные принадлежности из волокон TENCEL (ТЕНСЕЛ) значительно улучшают комфорт и качество жизни человека. (Дерматологическое исследование TENCEL®, 2004, Унив.-Prof. Доктор T.L. Diepgen, Гейдельберг, Германия).

    TENCEL ПРЕПЯТСТВУЕТ РОСТУ БАКТЕРИЙ

    Ключом к этому свойству волокон ТЕНСЕЛ является регулирование влажности кожи. Избыточная влага поглощается от кожи во внутреннюю часть волокна и откуда выводится наружу. Это предотвращает развитие и рост бактерий и грибков на коже. Высокие бакстериостатические свойства волокон TENCEL (ТЕНСЕЛ) были доказаны в исследованиии развития бактерий на различных влажных тканях. Результат продемонстрировал, что ткань TENCEL лучше всего предотвращает рост бактерий. (Лабораторное изучение роста бактерий на тканях, Унив. Профессор. Доктор B. Redl, Инсбрукский Медицинский Университет, 2004)

    TENCEL (ТЕНСЕЛ) широко используется для изготовления постельного белья и одежды для сна. Хорошая впитывающая и испаряющая способность ткани гарантирует приятный и сухой микроклимат во время сна и оптимальный температурный режим. А шелковистая поверхность ткани из волокон TENCEL (ТЕНСЕЛ) сделает ваш отдых очень приятным.

    В нашем магазине вы можете купить пижамные костюмы и одежду для сна и домашнего отдыха из премиального волокна ТЕНСЕЛ. Переходите в каталог Hyggawear на Wildberries и выбирайте пижаму по душе!