Темные круги: причины возникновения и способы уменьшения

    Наиболее распространенной причиной появления темных кругов под глазами является хроническое переутомление и недосыпание. Недостаток сна придает коже вокруг глаз бледность, отчего сосуды становятся более видимыми, а под глазами образуются фиолетовые тени. Но есть и другие причины появления темных кругов.
    От чего еще они могут возникнуть и как же их скрыть?
    1. Когда вы спите на боку или на животе, сила притяжения притягивает жидкость под глаза, и это формирует темные круги. Постарайтесь приучить себя спать на спине. Еще один способ улучшить качество сна – взять дополнительную подушку, чтобы приподнять голову и обеспечить отток жидкости от лица.
    2. Умывайтесь прохладной водой. Горячая усугубляет отечность и подчеркивает темные круги. Если вы достаточно терпимы к низким температурам, используйте для тонизирования лица кубик льда.
    3. Проверьте свое средство: иногда уход для кожи вокруг глаз вызывает отеки. Не редко косметика против морщин может вызывать аллергию. Если есть хоть малейшие подозрения, что припухлости связаны с новым кремом или гелем, не используйте его минимум 4-5 дней и посмотрите, будет ли разница.
    4. Сократите употребление алкоголя и соленой пищи ─ и то, и другое задерживает жидкость в организме и способствует образованию отеков. Кстати, к продуктам, способствующим ее выведению, относятся арбуз, огурцы, сельдерей и петрушка.
    5. С другой стороны, одной из причин темных кругов под глазами может быть
    обезвоживание, поэтому норму чистой питьевой воды в день (около 1-1,5 литра) лучше ежедневно восполнять.

    А также есть еще одно проверенное и эффективное средство, которое точно избавит вас от темных кругов – крем для век Dark.net.
    Сложная формула крема успешно решает вопросы венозного застоя и задержки жидкости в области глаз.
    Уменьшает видимость темных кругов под глазами на 40%.
    Снижает на 37% видимость признаков усталости и мешков под глазами.
    Снижает усталость и дряблость кожи за 1 месяц использования.
    Выравнивает тон кожи.
    Поддерживает целостность капилляров.
    Возвращает тонкой коже вокруг глаз эластичность и разглаживает морщинки.


    Используйте регулярно, чтобы добиться лучшего результата!