Как выбрать вафельные полотенца и где их использовать

    В каждом доме есть «бойцы невидимого фронта» – вещи, приборы и предметы текстиля, которые делают жизнь проще и позволяют быстрее и эффективнее справляться с ежедневными задачами.

    К числу таких помощников, без сомнения, относятся и вафельные полотенца. Зачастую их роль недооценивают, но в действительности это универсальные изделия, которым можно найти применение в самых разных сферах.

    Из чего делают вафельные полотенца

    Вафельная ткань производится из хлопка. Ее главной особенностью и преимуществом является характерная фактура, напоминающая любимое многими хрустящее лакомство. Вафельная ткань изготавливается тканым методом с использованием особой технологии переплетения волокон – вафельного перекрытия, которое и обеспечивает материалу ячеистую структуру. Благодаря такой структуре вафельные полотенца впитывают больше влаги, чем гладкие (хотя и меньше, чем махровые).

    Состав вафельных полотенец

    Как мы уже отметили, ткань для вафельных полотенец и покрывал Cleanelly, которые можно купить в нашем интернет-магазине, изготавливается из чистого хлопка, что обуславливает многочисленные преимущества таких изделий:

    • они прекрасно впитывают влагу
    • пропускают воздух
    • приятные на ощупь
    • гипоаллергенные

    Преимущества вафельных полотенец

    Итак, за что же мы так ценим вафельные полотенца?

    • натуральный состав (100% хлопок)
    • экологичность
    • легковесность
    • высокая впитываемость (в полтора раза выше, чем у гладких)
    • долгий срок службы
    • демократичные цен

    И даже если ваше вафельное полотенце или покрывало износилось, из него можно вырезать детали для изделий в стиле пэчворк, сшить из него игрушку или отдать в приюты для животных.

    Правила ухода за вафельными полотенцами

    Даже за такими стойкими и долговечными изделиями, как вафельные полотенца, необходимо правильно ухаживать.

    Нюанс вафельной ткани состоит в том, что ячейки в ней разделяются мягкими перемычками, которые могут пострадать при взаимодействии с молниями и застежками в барабане стиральной машины. Поэтому желательно стирать их раздельно, либо тщательно застегивать молнии, кнопки и крючки.

    Для стирки стоит использовать мягкие средства (гели и шампуни) и избегать использования отбеливателя. Предпочтительно стирать вафельные полотенца в режиме «хлопок» при температуре не выше 40 градусов, а отжимать на скорости не более 800-1000 оборотов, чтобы они не обтрепались.

    Вафельные полотенца можно не гладить, но если вы намерены это сделать, температуру стоит выбрать не выше 150 градусов (на утюге этот режим обычно обозначается двумя точками).

    Вафельные полотенца в подарок

    Набор вафельных полотенец станет прекрасным подарком себе и близким людям по поводу и без: ваша мама или бабушка оценит такой презент, который не только пригодится ей в быту, но и украсит ее кухню или ванную.

    Купить такие вафельные полотенца и многие другие товары для дома вы сможете в нашем магазине Hincu textile