Технологии и активные ингредиенты

    Применение фитостволовых клеток в средствах по уходу за волосами — новейший тренд, объединяющий научный прогресс и силу природы. Всего несколько стволовых клеток способны восстановить всё растение целиком, поскольку синтезируют клетки любой ткани, от покровной до образовательной. Секрет кроется в уникальном составе данных клеток, содержащих большое количество факторов роста, белков, витаминов и антиоксидантов.

    Технологии и активные ингредиенты

    В формулах средств Valdoré применяется бережный биотехнологический способ экстракции стволовых клеток из селективных пород яблони, эхинацеи и буддлеи. Это позволяет максимально сохранить их природную энергию и питательные вещества. 

    • Экстракт стволовых клеток буддлеи (Buddleja davidii) блокирует разрушение клеток под действием солнечного излучения.
    • Экстракт стволовых клеток эхинацеи (Echinacea angustifolia) возвращает клеткам способность синтезировать коллаген.
    • Экстракт стволовых клеток яблони (Malus domestica) способствует восстановлению клеток ткани эпидермиса, напрямую влияющих на питание волосяных фолликулов. 

    Технология мультиактивной индивидуальной микрокапсулизации  

    Эксклюзивная научная разработка швейцарских лабораторий Valdoré позволяет биологически активным веществам в полной мере раскрыть свои свойства. Компоненты формулы высвобождаются в определённые временные интервалы и на определенных участках волос — там, где это наиболее необходимо. В результате увеличивается эффективность комплекса.

    Благодаря технологии мультиактивной индивидуальной микрокапсулизации доставляются в ткани волос и кожи головы следующие биоактивные элементы:

    • Олеаноловая кислота — выделяется из листьев оливы, способна блокировать образование дегидротестостерона через 5-альфа-редуктазу, то есть предотвращать сокращение жизненного цикла волоса;
    • Биотин (витамин H) — один из основных источников синтеза коллагена — «строительного материала» волос и ногтей;
    • Линолевая кислота (витамин F) — незаменимая полиненасыщенная жирная кислота омега-6, играет важную роль в нормализации функционирования клеточной мембраны;
    • Токоферола ацетат (витамин Е) — действенный антиоксидант, предохраняющий клетки от повреждений, под его воздействием происходит синтез коллагена в подкожной клетчатке.
    • Пантенол (провитамин B5) — принимает участие в важнейших реакциях обмена веществ, участвует в метаболизме жирных кислот, активирует окислительно-восстановительные процессы в тканях, обладает превосходными регенерирующими свойствами;
    • Кофеин — улучшает питание тканей благодаря выраженному стимулирующему эффекту.

    Олеаноловая кислота

    Копексил (2,4-диаминопиримидин-3-оксид)

    «Золотой стандарт» трихологии в лечении выпадения волос. Он обеспечивает более плотное сцепление корня волоса с кожей. Благодаря применению копексила восстанавливается циркуляция крови в коже головы, сокращается выпадение и возобновляется рост новых волос.

    Пептидный комплекс GHK (медьсодержащий трипептид)

    Пептид является высокоактивным биокомпонентом, встречающимся в тканях живых организмов и выполняющим важную функцию в процессах их восстановления, защиты и укрепления иммунитета. Благодаря способности заметно активизировать деятельность клеток пептидный комплекс GHK считается одним из самых действенных компонентов для восстановления густоты волос. Он возвращает упругость сосудам кожи головы и увеличивает количество волосяных фолликулов. Это способствует значительному улучшению роста и увеличению толщины волос.   

    Прокапил ™

    Запатентованный комплекс тройного действия, восстанавливающий атрофированные клетки. Прокапил™ состоит из апигенина, олеанолиевой кислоты и биотинил-трипептида. Способен тормозить и блокировать чувствительность волосяных фолликулов к тестостерону, являющемуся основной причиной выпадения волос.   

    Бензилникотинат

    Препарат, способный мгновенно расширять кровеносные сосуды. За счёт улучшения притока крови волосяные фолликулы получают лучшее питание, а значит, быстрее восстанавливаются и становятся сильнее.

    Олеаноловая кислота

    Композиция высокоэффективных эфирных масел  

    Специально создана для быстрого восстановления роста, силы и густоты волос. Сочетает наиболее полезные для их здоровья натуральные масла растений:

    • эфирное масло шалфея (Salvia officinalis) — укрепляет волосы и придаёт им блеск
    • эфирное масло цветков тимьяна (Thymus vulgaris) — восстанавливает повреждения волос, тонизирует кожу головы;
    • эфирное масло листьев розмарина (Rosmarinus officinalis) — стабилизирует баланс дермы, стимулирует выработку коллагена и эластина в волосяном стержне, оживляет тусклые волосы.  

    Экстракт листьев гинкго билоба (Ginkgo bilŏba)

    Экстракт гингко билоба улучшает кровоснабжение в тканях, расширяя капилляры, и укрепляет стенки сосудов. Благодаря ему формула нормализует кровообращение в коже головы. Восстанавливается питание волосяных фолликулов, решается проблема секущихся кончиков. 

    Масло ягод асаи (Euterpe oleracea)

    Получаемое методом холодного отжима ягод, состоит преимущественно из омега-3 и омега-6 жирных кислот. Содержит непревзойдённое количество антиоксидантов, в десять раз опережая по их содержанию масло виноградных косточек.

    Масло семян клещевины, касторовое масло (Ricinus communis seed oil)

    Одно из самых действенных природных средств для роста волос. Обладает выраженным стимулирующим эффектом. Антибактериальные и антигрибковые свойства, обусловленные содержанием рицинолевой кислоты, обеспечивают детокс-эффект формулы для кожи головы. 

    Масло ростков пшеницы (Triticum vulgare)

    Богато витамином Е, мощным антиоксидантом, поэтому отлично защищает волосы. Прекрасно увлажняет и разглаживает кутикулу волоса, борется с механическими повреждениями. В формуле отвечает за питание и мягкость. 

    Масло семян андиробы (Carapa guianensis)

    Благодаря содержанию жирных кислот, витамина F и танинов отлично стимулирует кровообращение и борется с повреждениями тканей. Усиливает регенерирующий эффект формулы. 

    Экстракт листьев эриоботрии японской (Eriobotrya japonica)

    Оказывает тонизирующий эффект на стенки кровеносных сосудов, улучшая питание волосяных фолликулов. Стимулирует выработку волосяными фолликулами собственных факторов роста, таким образом увеличивая диаметр волоса.

    Valdore