Технологии будущего для заботы о близких

    Обзор беспроводной тревожной кнопки SOS для пожилых людей и детей. На что способен умный брелок, и почему забота о близких стала простой как никогда раньше.

    Тревожная кнопка SOS — умный девайс, способный обеспечить безопасность близких одним нажатием. Вы всегда будете знать, что происходит, и сможете оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

    В этой статье разберемся, кому необходима такая кнопка, как она работает, и в каких ситуациях незаменима.

    Что такое тревожная кнопка SOS

    Беспроводная кнопка SOS представляет собой компактный брелок, который можно носить на ремешке, повесить на ключи, на стену в спальне или в уборной, а также расположить в любом удобном месте. На панели есть лишь одна кнопка — активировать её не составит труда, она чувствительна даже к слабому нажатию.

    Как правило, кнопку покупают для пожилых людей, а также для инвалидов и для маленьких детей. В экстренной ситуации владелец устройства может нажать на кнопку, и на ваш телефон незамедлительно придет уведомление.

    В каких случаях кнопка SOS помогает:

    • Пожилые люди могут быстро сообщать близким о возникших трудностях, когда счет идет на секунды (в экстренных ситуациях, при травмах и приступах)
    • Для маленьких детей устройство станет залогом безопасности по дороге в школу, дома или на прогулке, а также если в квартире произошло ЧП
    • Инвалидам будет легче просить о помощи, если действие требует приложения усилий (в туалете, в ванной, в спальне, на кухне)

    Функции и технические характеристики

    Важно, чтобы тревожная кнопка безотказно работала и не подводила в самый ответственный момент. Именно поэтому необходимо обратить внимание на мощность батареи, степень защиты корпуса и скорость передачи данных.

    Например, кнопка Smart Home Beveiliging работает без подзарядки до 1 месяца, не боится влажности и имеет в комплекте подробную инструкцию по настройке и использованию.

    Подключение к интернету осуществляется несколькими способами:

    • Через WiFi-роутер в пределах раздачи сигнала
    • Через передачу данных со смартфона владельца кнопки

    В приложении можно добавить людей, которые получат сообщение.

    Для проявления искренней заботы не нужен повод — дарите кнопку SOS своим близким, чтобы обезопасить их в непредвиденных ситуациях и не тревожиться за их жизнь и здоровье!