Технологичная одежда Kilpi: согревает, защищает, помогает вас найти

    Именно так. Экипировка не только защитит от непогоды, но и поможет спасателям вас найти, если в горах или на лыжном склоне вы оказались в трудной ситуации.

    Скоро холода, а гулять по-прежнему хочется — поэтому мы продолжаем рассказывать о практичной и функциональной одежде, которая подходит для активного отдыха и разных видов спорта, включая экстремальные. Одежда и аксессуары Kilpi проверены суровым климатом и походными условиями — а значит, подойдут и для обычной жизни, и для приключений.

    Слово Kilpi в переводе с финского означает «щит». Для создания одежды, белья и рюкзаков бренда использовали технологии, которые действительно защищают от холода, ветра, дождя и других обстоятельств в жизни походника.

    Активный отдых

    Хлопковая толстовка KILPI Stripe — вариант для тех, кому нужно меньше спорта и больше расслабления. Большой плюс этой вещи — добавка в хлопок полиэстера, которая делает вещь прочной и долговечной. Та же особенность — у женской толстовки Zovia.

    В брюках Kilpi Matty (из трикотажа OPTI-stretch) можно и гулять, и бегать: они нейтрально выглядят, являясь при этом по сути спортивной вещью.  

    Широкий пояс женских брюк KILPI Rotorua создан для удобства во время занятий боулдерингом (это разновидность спортивного скалолазания), но подойдёт и для йога-класса. Среди плюсов — четыре кармана, по паре спереди и сзади, регулируемый низ у штанин и специально сформированные колени.

    Термобельё

    Нижний тёплый слой обязателен, если в холодную погоду вы активно двигаетесь или просто проводите на открытом воздухе много времени. Современное термобельё обычно умеет выводить влагу; лонгслив KILPI Jager из шерсти мериноса не только тёплый, но и нейтрализует загрязнения, в том числе пот, вместе с запахом. Важные детали — перфорированная вентиляция в области подмышечных впадин и удлинённая спинка. Чтобы не замёрзнуть и чувствовать себя комфортно, дополните лонгслив термокальсонами из той же серии.

    В качестве нижнего слоя можно использовать и быстросохнущий лонслив KILPI Ninja — с капюшоном и маской; модель выпускается и в мужской, и в женской версии.

    Одежда для бега

    AirRunner — лёгкая куртка для бега из дышащего материала SIBERIUM DWR WB. Эластичный низ не позволяет куртке задираться во время бега, светоотражающие элементы сделают вас видимым для водителей в тёмное время суток, а тонкий материал о компактность позволяют при необходимости спрятать куртку в карман.

    Главное преимущество походной куртки с капюшоном KILPI Deneri — водонепроницаемый материал по технологии SIBERIUM 10000 2L; имеются два боковых кармана на молнии, удлиненная спинка и вентиляционное отверстие на спине.

    Если вам нужна куртка из софтшелла, это KILPI Nordim; из технологичного материала выполнен перед и секция на плечах. При этом куртка дышит, в ней удобно двигаться. Из полезных деталей — карманы на молнии и рукава с отверстиями для больших пальцев. Куртка подходит и для туризма, и для бега по пересечённой местности.

    Тёплая верхняя одежда

    Жилетка KILPI KENAI-W сделана из материала по технологии SIBERIUM DWR WB (как куртка для бега AirRunner чуть выше), но содержит тёплый наполнитель из гусиного пера. Лёгкую и компактную жилетку легко упаковать в небольшую сумку (прилагается). Карманы у жилетки есть как снаружи, так и внутри.

    Мужская зимняя утеплённая куртка KILPI Kiwi для прогулок выполнена из прочного и легкого материала SIBERIUM 5000 CT со степенью водооталкивания 5000 mm и сопротивлением ветру 5 000 г/кв.м., поэтому куртка надежно защитит вас от дождя и сильного ветра. Есть возможность отстёгивать капюшон и рукава, а значит, вы можете приспособить эту вещь для самой разной погоды. Два внешних кармана на молнии и один внутренний карман позволят взять с собой нужные мелочи. 

    Рюкзаки 

    Kilpi выпускает как городские рюкзаки с отделением для ноутбука 15'' (например, Rimon-U), так и эргономичные спортивные модели с регулируемыми ремнями, светоотражающими элементами и отделением для гидратора (как Downhill). 

    Для экстремальных видов спорта

    Сноубордические куртки HENESIE для мужчин и женщин так же функциональны, оснащены полезными на горнолыжном склоне деталями вроде кармана для скипасса, а ещё они хороши как модная одежда. Брюки DENIMO выглядят как джинсы с подтяжками, но изготовлены из высококачественного эластичного четырехслойного мембранного материала SIBERIUM 10000 2L STRETCH; материал не даст вам промокнуть, при этом он пропускает воздух. Талия у брюк регулируется, есть карманы на молнии. Скорее всего, носить эти брюки вам захочется на только на горнолыжном курорте! 

    Подавать сигнал спасателям умеет куртка KILPI Team Jacket. У этой вещи (которая выпускается и в мужской, и в женской версии) есть множество и других полезных особенностей:

    — ткань верха тянется во всех направлениях, обеспечивая подвижность;

    — съёмная тёплая подкладка и съёмный капюшон;

    — проклеенные швы;

    — множество карманов, в том числе для скипаса, внутренний карман для очков или телефона, задний карман на молнии;

    — противоснежные манжеты на липучке;

    — светоотражающие детали;

    — WP (рейтинг водонепроницаемости) — 20000, это максимальная степень для существующих мембранных тканей;

    — MVP (рейтинг пропускания пара) — 10000, тоже очень высокий; это значит, что куртка хорошо дышит, вам будет в ней комфортно даже при активном движении.

    — RECCO® Rescue System — та самая удивительная функция с поиском пропавших. У спасателей есть детекторы RECCO®; они посылают сигнал, а специальные рефлекторы, встроенные в куртку, его отражают. 

    Экипировка не только отвечает за комфорт — она может спасти жизнь.