Тайм-менеджмент мамам

    Появление малыша меняет всю жизнь мамы. Появляются новые обязанности, дела, переживания и заботы. При этом никуда не девается и стандартная уборка, готовка, стирка.

    Можно ли все успеть и выделить время на себя и банальный отдых? Конечно, можно! Тайм-менеджмент помогает по-новому оценить приоритеты и взять от жизни только главное. Для этого достаточно просто следовать нескольким несложным правилам, которые мы подготовили для вас.

    Правило 1. Соблюдайте распорядок дня

    Это самое важное условие для полноценной жизни молодой мамы. Спит ребенок - спит мама, никаких домашних дел во время сонного часа! Постоянный недосып может привести к хронической усталости, быстрому выгоранию и сложности успевать делать все свои домашние обязанности мамы и жены.

    Правило 2. Заведите блокнот и записывайте в него все дела, чтобы не пытаться удержать все в голове

    Постарайтесь подробно расписать распорядок дня, а затем придерживаться его. Благодаря этому вы сможете спланировать свои дела и будете успевать их делать. Очень мотивирует пометка выполненных задач галочкой.

    Правило 3. Находите время на уход за собой

    Каждая молодая мама все еще остается девушкой, которой нужно чувствовать себя привлекательной. Утром встаньте немного раньше, приведите себя в порядок, причешитесь, сделайте макияж. Вы уже будете чувствовать себя по-другому.

    Правило 4. Вечером подготовьте все к завтрашнему утру

    Помойте посуду, подготовьте одежду, чтобы утро было максимально разгружено. Если не планируете спать днём с ребёнком, придумайте себе интересное и полезное занятие. Почитайте книгу, посмотрите фильм, сделайте себе маникюр.

    Правило 5. Делайте дела параллельно с уходом за ребенком

    Например, пока идёте на кухню за бутылочкой молока, положите на место заблудившуюся вещь или выбросьте попавшуюся на глаза бумажку. А болтая по телефону, можно взять в руки влажную тряпку и протереть пыль.

    Правило 6. Расставляйте приоритеты

    Сначала отношения в семье, а работа по дому и остальные дела подождут. Не загоняйтесь по чистоте и не взваливайте на себя всю работу лишь потому, что привыкли считать, что лучше и быстрее я все сделаю сама. Если у вас взрослый ребёнок, то делайте все вместе с ним, чтобы он участвовал, развлекался и учился помогать по хозяйству одновременно. Можно попросить его что-то разложить, размешать, вытирать. Это воспитывает в ребенке самостоятельность.

    Правило 7. Готовьте заранее

    Если с утра предстоит поход к педиатру или какая-то поездка - вечером, спланируйте побольше времени на готовку ужина и приготовьте двойной объем. Тогда после поездки не придется в спешке готовить обед. Останется его только разогреть.

    Правило 8. Совмещайте прогулку с чем-то полезным

    Например, с походом в магазин, банк или еще куда-то по маминым делам. Если вы не любите детские площадки и песочницы, идите с ребенком на прогулку туда, куда хочется вам. Наслаждайтесь прогулкой. Ребенку будет всегда хорошо там, где хорошо и вам.

    Правило 9. Мамины помощники

    Используйте в быту такие полезные гаджеты, как стиральная машина, мультиварка, микроволновка, стерилизатор сосок и бутылочек, блендер, пароварка и т.д. Они не только позволяют идти в ногу со временем, но и существенно экономят время.

    Правило 10. Планируйте примерное меню на неделю и ходите в магазин только со списком продуктов, отсортированных по отделам

    Отличный вариант сэкономить время - воспользоваться интернет покупками. Пока ребёнок спит, вы можете неторопливо сделать выбор, сравнив цены и выбрав заинтересовавшие вас акции. А курьер привезет продукцию буквально к порогу вашего дома. Заказать можно все – от подгузников до предметов интерьера.

    «В самый раз»— супер-мягкая и дышащая одежда для малышей

    Учитывает все физиологические особенности ребенка и идеально подстраивается под его повседневную жизнь.

    Закажите со скидкой!